Сэндвич панели как строительный материал

Среди всех строительных материалов, применяемых для возведения зданий различного назначения, в последнее время особой популярностью пользуются сэндвич панели. Их использование удобно и выгодно для строительства быстровозводимых строений промышленной, торговой, сельскохозяйственной направленности, поскольку они обладают целым набором положительных свойств, так ценимых в современном мире бизнеса.


Преимущества использования сэндвич панелей


Самое главное их преимущество заключается в легкости монтажа и недорогой цене. То есть, рентабельность возведения строительного объекта с использованием панелей будет очень высокой, что не может не сказаться положительно на экономии средств. Кроме того, они имеют малый вес, что исключает строительство мощных фундаментов, сокращает расходы на транспортировку и монтаж. Несмотря на то, что сэндвич панели легкие, они характеризуются высокой прочностью и даже, в некоторых случаях, могут нести нагрузки несущего элемента. Срок их службы исчисляется десятками лет, поскольку материалы, из которых они изготовлены довольно стойкие и, к тому же, обработаны современными полимерными веществами, удлиняющими срок службы. Так внутренний слой выполнен из минерального волокна, стойкого к процессам гниения, разложения, внешние слои металлические, имеющие хорошую защиту от коррозии. Еще одно их отличительное свойство - отсутствие потребности в дополнительных отделочных работах. Сегодня производство сэндвич панелей предлагает самую разнообразную цветовую гамму, а также, различные виды профилирования.


Применение сэндвич панелей


Трехслойные панели представляют собой универсальный строительный материал, свойства которого позволяют использовать его, практически, при любом строительстве. Чаще всего их применяют для возведения производственных помещений, сельскохозяйственных комплексов, складских помещений, магазинов, пунктов охраны, бытовок, ангаров. Особое направление – строительство холодильных камер и строений, в которых необходимо поддерживать определенный температурный режим. Это стало возможно благодаря высоким теплоизоляционным качествам панелей, особенно внутреннего слоя – утеплителя. Так, панели шириной всего 100 мм позволяют получить такой же теплоизоляционный эффект, как и кирпичная кладка в 640 мм ширины. География использования сэндвич панелей очень обширна, поскольку они хорошо выдерживают резкие перепады температур и могут эксплуатироваться как в жарком, так и в холодном климате.



Другие новости по теме:



23-09-2012 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...