Стеновые панели

На рынке отделочных строительных материалов появились совсем недавно стеновые панели, но они уже успели завоевать у потребителей успех. С их помощью можно в короткие сроки кардинально обновить интерьер офиса либо квартиры. И, несмотря на то, что эти панели называют чаще всего стеновыми, они прекрасно подходят даже для отделки потолка.

Панели, которые представлены на рынке отличаются материалом, из которого изготовлены они, а также типом сборки и эксплуатационными свойствами. Стеновые панели чаще всего имеют два типа сборки: в первом по кромкам расположены гребень и паз, во втором расположены по обеим сторонам стыковочные пазы. Чтобы соединить пазы панелей второго типа, используют специальные вставки. Для наборных панелей приобретают карнизы, плинтусы, уголки и другие аксессуары.

Кроме реечных панелей производятся плиточные панели. Из таких плиток можно также выложить узор для того чтобы в интерьер добавить элемент собственной фантазии. Существуют также листовые панели. У них нет шипов и стыковочных пазов. Стыки таких панелей заделывают герметиком либо закрывают рейками. Стеновые панели выпускают из пластика, МДФ, ДВП, ДСП и натуральной древесины.



Другие новости по теме:



29-03-2012 в 14:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...