Сэндвич-панели: взгляд на современный строительный материал

Появление современных сэндвич-панелей ознаменовало начала нового этапа в развитии технологий строительной сферы. Специальные ограждающие конструкции обладают легкостью и при этом объемностью, поскольку в их состав входят три прочно склеенных слоя материала и сердечник, к примеру, минеральная вата либо пенополистирол, выполняющие роль качественной теплоизоляции. Более того, функциональные сэндвич-панели отлично подходят для использования в различных условиях климата, в свою очередь их монтаж значительно экономит время, делая материал весьма популярным в строительстве.


Рассматривая теплотехнические свойства сэндвич-панелей, следует отметить, что практичные конструкции значительно превосходят обыденные строительные материалы, такие как бетон, кирпич. Монтаж ограждений из сэндвич-панелей не требует организации так называемых «мокрых» процессов, а нагрузка на фундаменты уменьшается в разы. Высокие гигиенические, теплотехнические и отделочные качества конструкций в совокупности с простотой их монтажа снижают расходы на строительство, эксплуатацию зданий и сокращают сроки проведения строительно-монтажных работ на местах.


Использование сэндвич-панелей как при наружном оформлении, так и создании интерьера, как правило, не предполагает необходимости дополнительной отделки, поскольку панели обладают идеальной поверхностью. Также немаловажную роль в плодотворном сотрудничестве строителей и дизайнеров играет наличие широкой цветовой гаммы отделки и разнообразия фасонных элементов конструкций. Сочетание практичности и эстетичного вида панелей дополнено возможностью проведения их демонтажа без потери эксплуатационных свойств.


Различные виды сэндвич-панелей – стеновых или кровельных, применяются в строительстве жилых домов, спортивных комплексов, промышленных складов и моек, торгово-развлекательных центров. Стеновые панели стали оптимальным решением для возведения внутренних перегородок и стен, включая сооружение холодильных камер, а кровельные – для конструирования крыш. Главным отличием, обуславливающим сферы использования панелей, является наличие в кровельных материалах высоких ребер, призванных обеспечить повышенную жесткость и водосток. При этом монтаж каждой из разновидностей конструкций легко может осуществить даже непрофессиональный строитель.



Другие новости по теме:



14-05-2013 в 12:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...