Как осуществить выбор сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат – универсальный материал, который активно используется на сегодняшний день. С его помощью создаются витрины, зимние сады, автовокзалы, остановки, а также наружная световая реклама. Он прекрасно справляется со всеми возложенными на него функциями, отличается легким весом, а также долгим сроком службы.


Стоит отметить, что сотовый поликарбонат представлен в широком разнообразии. Каждая отдельная модель предназначена для использования в определенных целях, поэтому так важно правильно подойти к его выбору. В первую очередь, необходимо определиться в каких целях вы собираетесь использовать данный материал. В зависимости от этого и стоит подобрать наиболее подходящую толщину, которая может варьироваться от 4 до 32мм.


Соответственно, чем толще материал, тем более он прочен, тверд и может быть использован там, где предполагаются какие-либо физические нагрузки. Например, при остеклении крыши крупного торгового центра, необходим легкий, но в то же время прочный материал. И, наоборот, для создания витрины, можно обойтись и менее прочным материалом. Дополнительно, на что надо обратить внимание – это теплопроводность, которая может быть самых разных показателей. Особенно важен этот показатель, если речь идет о создании оранжерей, зимних садов и теплиц.


В этом случае также необходимо обратить внимание на показатель – светопропускание. Материал может быть как менее прозрачным, так и совершенно прозрачным. Соответственно, в теплице можно создать как сумрак, так и более яркое освещение. Нельзя не отметить и такой важный показатель, как радиус изгиба. Он может изменяться в пределах от 700 до 1750 мм. Это необходимо в том случае, если вам следует создать конструкцию индивидуальной и нестандартной формы.


Теперь если вам надо купить поликарбонат оптом, вы сможете с легкостью разобраться во всех параметрах. В итоге, купленный материал будет полностью отвечать вашим требованиям, и вы сможете создать с его помощью любую конструкцию. Однако, даже подобрав материал по необходимым для вас параметрам, не стоит забыть и о комплектующих. Ими выступают различные соединительные, закрывающие, коньковые и прочие профили.


Если вы делаете покупку цветного материала, также не стоит забывать о тщательной подборке и цветных профилей. Тогда вы сможете создать цельную композицию, которая будет радовать своим внешним видом. Получить более детальную информацию о характеристиках можно на сайте - http://gradaplast.ru.



Другие новости по теме:



26-12-2012 в 12:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...