Выбор мойки для кухни

Ремонт на кухне – дело хлопотное. Необходимо выбрать материал для отделки стен, купить новую мебель, но главное – правильно подобрать мойку. Ведь именно этим предметом вы будете пользоваться ежедневно, поэтому он должна быть высокого качества. Какие же существуют мойки и из чего их изготавливают? Попробуем разобраться.

Нержавеющая сталь. Это наиболее «классический» материал для моек. Он отвечает всем требованиям: выдерживает жар сковородок, постоянный поток воды, не портится вод воздействием моющих средств. Нержавеющая сталь известна под маркировкой 18/10. Это показатели того, что в ней содержаться такие компоненты, как никель и хром. Именно это делает мойку жаро- и кислостойкой, а также нержавеющей. Одним словом, она просто несокрушима.

Металлические эмалированные мойки теряют свою актуальность в силу того, что покрытие со временем стирается, к тому же они очень чувствительны к ударам. Поэтому их лучше не приобретать.

Определить качество, просто посмотрев на мойку, достаточно сложно. Но есть простой способ, который поможет в этом вопросе. Можно взять самый обычный магнит и приложить его к поверхности. К настоящей мойке, выполненной из нержавеющей стали, он не прилипнет. Это показатель качественного изделия, поэтому следует покупать такие мойки для кухни. Если магнит прилипнет – приобретать продукцию такого качества не нужно.

Также обратите внимание на толщину металла, она должна составлять 0,9-1,2 мм. Поверхность должна быть хорошо отполирована. Мойка из такого материала не боится коррозии. Она обладает высокой стойкостью к воздействию кислот, а также щелочей. К тому же, она на 100% экологически безопасна.

К сожалению, цветных моек не бывает. Однако можно выбрать различную структуру поверхности, к примеру, матовую или зеркальную. Нужно отметить еще один недостаток моек из нержавеющей стали – они не обладают шумопоглащающими свойствами. Поэтому, когда вы откроете воду, тишина в квартире прекратится. От этого можно избавиться. С тыльной стороны мойки можно установить звукопоглощающую прокладку. Спросите об этом материале в строительных магазинах.

Также, прежде чем отправляться за покупками, определитесь с формой будущей мойки. Производители предлагают множество вариантов: квадратные, прямоугольные, круглые или с поверхностью для сушки посуды. Выбирайте ту, которая наилучшим образом впишется в интерьер. Успехов!



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 02:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...