Особенности современной мебели из кожзама

С советских времен за кожзамом закрепился статус материала «второго сорта», который заменял натуральную кожу. Отсюда вытекали и мифы о его довольно посредственных качествах, а иногда даже и вреде для здоровья. Если вы все еще помните те мифы или находитесь под их влиянием, то сегодня мы предлагаем вам взглянуть на кожзам по-новому. И тогда вы поймете, почему искусственная кожа для мебели пользуется такой популярностью.


Начать нужно, конечно же, с ее состава. Искусственная кожа сегодня создается с применением абсолютно безопасного полимера – полиуретана и хлопчатобумажной основы. Это позволяет кожзаму обладать целым набором полезных свойств. Во-первых, полиуретан и хлопчатобумажная ткань пропускают воздух. Это позволяет мебели из данного материала «дышать». Благодаря чему она не перегреется в жару и не замерзнет на морозе. Однако это же означает и то, что искусственная кожа способна пропускать влагу, что имеет как положительные, так и отрицательные моменты.


Во-вторых, искусственная кожа не имеет запаха, свойственного натуральной. Поэтому если вы страдаете аллергией, то вам необходимо будет кожзам купить только по этой причине. Благодаря особой структуре полиуретана, искусственная кожа подвижна, и обладает еще одним важным качеством – устойчивостью к механическим воздействиям. Она неплохо растягивается, что обеспечивается не только полиуретаном, но и тканевой основой. В связи с этим кожзам относят к числу самых износостойких материалов, которые используются для обивки мебели.


Немаловажным фактором, говорящим в пользу искусственной кожи, является ее экологичность. Если вы помните еще страшилки прошлых лет о том, что кожзам выделяет вредные вещества, то вам нужна экокожа купить которую вы сможете сегодня в любом интернет-магазине. Приобретя ее, вы убедитесь, что по своим свойствам и экологической чистоте она превосходит даже натуральную. Полиуретан абсолютно безопасен для здоровья, а тканевая основа придает этому материалу еще большую экологичность.


Искусственная кожа теперь используется не только для обивки мебели. Ее применяют в салонах автомобилей и даже в дизайне интерьера (для обивки дверей, к примеру). И в этом нет ничего удивительного. Кожзам уже давно перестал быть «младшим братом» натуральной кожи. Он все увереннее отодвигает ее с лидирующих позиций на рынке. Ведь искусственный – не значит второсортный.



Другие новости по теме:



12-07-2013 в 02:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...