Кожа в современном интерьере

Когда каждый из нас начинает думать, как оформить квартиру или загородный дом, то чаще всего задумаешься и о выборе отделочных материалов. С самых древних времен человек использовал только натуральные материалы при отделке и декорировании своего жилища. Время идет и на рынке отделочным материалов начали доминировать искусственные пластики, искусственный камень...

Кожа в современном интерьере

Современная мода и тенденции возвращают всех нас в прошлое. Последней тенденцией при формировании современного интерьера является использование только натуральных материалов, в том числе и настоящей кожи. Естественно современная кожа в интерьерах помещений не выглядит так, как это было сотни лет назад. Хотя люди и научились выделывать кожи животных давно, но новые технологии сделали данный отделочный материал просто неузнаваемым.

Когда мы слышим словосочетание «отделка кожей», то обычно на ум приходит понятие «отделка кожей салона автомобиля», «отделка кожей ноутбука» и так далее. Но люди, которые хорошо осведомлены в современных тенденция декорирования интерьеров понимают, что речь идет об отделке натуральной кожей помещений. Именно этот материал, наряду с другими (лен, хлопок, дерево) применяется при декорировании и отделке чаще всего.

Сейчас кожа в интерьере – это красота, неповторимость и способ выделится среди серой толпы. Даже пресловутый замок Галкина и Пугачевой не смог обойтись без декоративных кожаных панелей с эффектом старения. Кстати современные дизайнеры научились не только «состаривать» кожу, но и украшают ее стразами, бисером, металлическими вставками, делают строчки.

В современности натуральная кожа в интерьере широко применяется для обтяжки мягкой мебели, а также для декорирования стен (декоративные панели), пола (декоративная плитка) и потолка (кожаные панели). Важно помнить, что кожи разных животных отличаются по своей эластичности, износостойкости, влагостойкости, прочности и многим другим качественным параметрам. Качественную кожу в России очень сложно найти.
Благодарим за предоставленные фотографии дизайн-студию "Арт Кожа Интерьер", ну а с современными интерьерами, в которых использовалась отделка кожей можно познакомится в фотокаталоге http://design-moskow.ru/foto/


Другие новости по теме:



21-06-2012 в 00:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...