Делаем ремонт с керамической плиткой

 


Когда приходит дело до ремонта, то начинают возникать множество вопросов. И один из таких, какой материал выбрать для отделочных работ. Сегодня мы рассмотрим известную всем керамическую плитку. Она считается самой популярной во всем мире. Прочность, надежность и длительный срок службы делает её первой среди облицовочных материалов.


 


Широкий выбор продукции представлен во всех строительных магазинах, но самый удобный способ получения подробной информации – через интернет магазин плитки. Сейчас покупатель может не ходить часами в поисках нужного цвета или размера. Достаточно зайти на электронный сайт магазина и заказать понравившуюся модель, предварительно изучив её характеристики.


Область применения обширна: от ванных комнат и кухни до отделки внешних фасадов домов. Объясняется это тем, что керамическую плитку выпускают различных размеров, текстур и цветовых гамм. Поэтому даже для воплощения новаторских идей зачастую используют керамические изделия.


Примером может послужить итальянская плитка, которая известна во всем мире. Материалом для нее стала красная глина, именно ее находка несколько веков назад и предопределила славную историю итальянских мастеров. Над неповторимым и оригинальным дизайном работают известные дизайнеры, поэтому спустя много лет итальянская плитка остается на пике популярности.


Традиции изготовления плюс новые технологии позволили выйти на новый уровень качества и уникальности изделия. Италия держит первенство в производстве и продаже керамической плитки. Главным достоинством считается ее многогранность.


Укладку делают и в душевой комнате, и комнате отдыха.


Что же можно сказать, когда дело приходит до постилки пола? И здесь на помощь приходит напольная плитка. Ее используют не только в производственных помещениях или торговых залах, где проходимость людей очень высока, но и в обыденной жизни. Надежность покрытия, неприхотливость в уборке, а также богатый выбор цвета и фактурного рисунка делает плитку образцовым материалом среди напольного покрытия. По сравнению с ламинатом, керамическая плитка не подвержена влаге, различному воздействию красителей и т.п. Ее прочный состав может разве что сравниться с бетоном. Такое покрытие никогда не меняет своей формы и цвета, в отличие от ковролина.


При разработке нового дизайна плитка лучше остальных восполнит интерьер дома. Недостатками считаются большая теплопроводность, т.е. в холодном помещении она остывает быстрее. Подготовка и укладка материала занимает более длительный срок.



Другие новости по теме:



15-10-2013 в 16:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...