Световой дизайн - новое слово в оформлении интерьера

Световой дизайн - новое слово в оформлении интерьера. Раньше осветительные приборы (преимущественно потолочные люстры и настенные бра) имели одно предназначение - освещать. Со временем пришло понимание того, что свет в интерьере может быть использован гораздо интереснее и оригинальнее. Так и появился световой дизайн, который, по сути, является многоуровневой системой, предназначенной для решения функциональных, эстетических и эмоциональных задач.

Свет многогранен, и именно поэтому сегодня он является полноценным элементом, как интерьера, так и экстерьера. Если вы - счастливый обладатель собственного дома и приусадебного участка, то для его освещения вам понадобятся грунтовые светодиодные светильники от компании "Световое оборудование". Они не только осветят участок, но и выгодно подчеркнут зеленые насаждения или другие элементы ландшафтного дизайна.

То же самое происходит и в интерьере. Очень часто осветительные приборы выполняют не только свои функциональные «обязанности», но используются для подсветки определенных зон или предметов. Так при помощи светильников подсвечиваются картины, полки с размещенными на них произведениями искусства и т.д. При помощи света очень часто отделяются зоны в помещении. К примеру, на кухне рабочая зона ярко освещается, а в обеденной зоне освещение, как правило, бывает мягким и расслабляющим.

Свет содержит в себе некий элемент магии, ведь не зря с его помощью в театре, кино и фотографии удается достичь таких поразительных эффектов. Эти навыки взяли на вооружение дизайнеры интерьера и ландшафтные дизайнеры. Если последние эффективно используют металлогалогеновые прожекторы для подсветки и трансформации экстерьера зданий, то дизайнеры интерьера с помощью современных осветительных приборов изменяют объемы жилых помещений.

При помощи света можно “наклонить” потолок, научить его “парить”, расширить стены или вовсе заставить их исчезнуть. Тяжелые и громоздкие осветительные приборы делают помещение ниже. Так что для того, чтобы визуально “поднять” потолок, подобных конструкций следует избегать. Монотонная подсветка, которая подобно воде, тонкой пленкой покрывает стену, визуально облегчает и расширяет пространство. Слишком длинную комнату можно гармонизировать, сделав световой акцент на удаленной стене. При этом остальные три стены должны быть равномерно освещены... И таких "секретов" очень много - нужно лишь правильно использовать свет.

Информация подготовлена сайтом http://www.svetpro.ru/



Другие новости по теме:



18-09-2012 в 01:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...