Световое оборудование

Профессиональное освещение объектов необходимо в самых различных сферах деятельности человека: освещение архитектурных сооружений, студий, магазинов, торговых залов, дискотек, ночных клубов и т.д. Без удачно подобранного освещения не может обойтись ни один магазин: свет создает благоприятные условия, как для продавцов, так и для покупателей, выгодно преподнося особенности товара.

Конечно, профессиональное освещение магазинов, клубов – это удовольствие не из дешевых. Однако, сэкономив на данном этапе, в будущем можно потерять гораздо большую сумму (в виде недополученной прибыли). Добиться нужного освещения в магазине можно по-разному.

Один из распространенных способов – это равномерное освещение. В этом случае более яркий свет падает только на расчетно-кассовую зону.

Световое оборудование


Интересных эффектов можно добиться, если применять световое оборудование, дающее локальную подсветку. Такое освещение, как правило, применяется в непродовольственных магазинах и супермаркетах.

Большое значение имеет профессиональное освещение и для коммерческой недвижимости: выгодно, интересно осветив фасад здания, можно значительно увеличить рыночную стоимость объекта. Красивое освещение здания влияет на имидж любой фирмы, которая в нем расположена.

С помощью грамотного, освещения например светодиодного прожектора можно создать атмосферу любого ночного клуба. Даже хорошо продуманный дизайн помещения можно испортить с помощью плохого освещения. А если свет будет гармонировать со стилем заведения, то и обстановка буде работать «на все сто». Световое оборудование для ночных клубов бывает двух видов: «интеллектуальное освещение», а также эффекты.

Преимущество «интеллектуальных приборов» заключается в том, что они имеют функцию программирования и этими приборами можно управлять с пульта дистанционного управления. Широкое применение в индустрии развлечений нашли так называемые «музыкально активированные» приборы. Их особенностью является синхронизация музыки и звука.

Процесс установки качественного светового оборудования довольно трудоемок, а потому должен выполняться только профессионалами, которые обязательно учтут такие параметры, как высоту потолков, расположение различных функциональных зон (сцен, барной стойки, столиков, и т.п.), форму зала и музыкальный формат танцплощадки и т.д.


Другие новости по теме:



15-03-2012 в 04:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...