Как правильно выбрать светильник для дома

Все согласятся с тем, что дома плохо находится без хорошего освещения. Около 80% информации от окружающего мира мы получаем через наши глаза. Поэтому так важно, чтобы зрение было в порядке, а освещение не портило его. Например, намного приятнее обедать за светлым столом, чем ютиться где-то в углу в темноте.

Люстры подвесные от модных европейских производителей позволяют в любом доме создать особую атмосферу. Обычно они вешаются по центру комнаты, хотя могут быть расположены и в других частях помещения. Но учтите, что слишком яркий свет тоже плох. Он вызывает перегрузку и усталость глаз, может стать причиной головной боли, вызвать психический дискомфорт.


Очень сильно раздражают яркие лампы и потоки света, направленные на людей. Поэтому старайтесь подойти к выбору освещения разумно. Можно нанять дизайнера, который даст дельные советы. Он подскажет, как лучше расположить различные виды освещения. Люстры потолочные из модного интернет-магазина вы можете не просто повесить под потолком, но и интересно разместить их в разных углах комнаты, зонировать ими большое помещение.


Если говорить о критериях выбор светильника, то старайтесь не только ориентироваться на его внешнюю привлекательность. Можно купить светильник, который будет радовать глаз, но при этом он будет давать мало света или рассеивать его неправильно. Чтобы этого не случилось, нужно постараться выбрать оптимальный вариант и для интерьера, и для ваших глаз. Попросите вкрутите лампочку, посмотрите, как она освещает пространство, какие минусы и плюсы вы видите? Потолочные светильники купить также нужно после тщательного осмотра. Узнайте, какой свет дает конструкция, ведь вполне вероятно, что 1 или 2 лампочек будет недостаточно. Тогда вам понадобится другая потолочная люстра.


По виду светораспределения светильники могут быть прямыми, преимущественно прямыми, равномерными, преимущественно рассеянными и просто рассеянными. Все они позволяют по-разному регулировать освещение. Например, прямой свет нужно направлять в определенную точку. Преимущественно прямое освещение направляется обычно вниз, а верхняя часть рассеивается вверх. Равномерное считается одним из самых лучших, т.к. свет распределяется ровно во все направления. Преимущественно рассеянное – это свет, который направляют на стены или потолки, при этом не направляя его на определенный предмет.



Другие новости по теме:



28-08-2012 в 23:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...