Как выбрать люстру для детской комнаты

Обустройство детской комнаты — это приятные хлопоты. Первый ремонт в комнате, предназначенной для ребенка, делают обычно еще до появления малыша. Когда ребенок подрастет, нужно будет оборудовать комнату с учетом его изменяющихся потребностей. Вместе с обстановкой сменить, возможно, придется и люстру. Какой же должна быть люстра в детской комнате?

Производители осветительных приборов уделили детям особое внимание. Сегодня можно купить самые разнообразные люстры, дизайн и технические характеристики которых предназначены именно для комнаты ребенка. На выбор можно купить светодиодные светильники, традиционные люстры, бра и т.д.

Основное требование, которое предъявляется к люстрам для детской комнаты, это не красота и популярный бренд, а безопасность. Следует убедиться, что конструкция выбранной модели в первую очередь отвечает именно этому требованию. Материалы, из которых изготовлен электроприбор, также не должны представлять угрозы для здоровья ребенка. Обязательно нужно уточнить наличие паспорта и сертификата качества на продукт. Как правило, те компании, которые выпускают промышленные светодиодные светильники, имеют качественные коллекции и люстр для дома.

Поскольку первую детскую люстру подбирают обычно для маленького ребенка, следует помнить о его любознательности и желании исследовать окружающий мир. Нужно выбрать модель, которая будет надежно закреплена на потолке. Варианты, когда люстру можно опустить вниз, а затем поднять вверх, уместны, скорее, на кухне, в детской такая конструкция может стать опасной.

Поскольку люстра в детской комнате обычно является основным освещением, нужно позаботиться, чтобы света было достаточно. Одновременно нужно сделать так, чтобы свет не был ни резким, ни раздражающим. Удобны модели с матовыми плафонами, белыми или бежевыми, или с внутренними отражателями, которые делают освещение мягким и рассеянным. Для детей предпочтительнее теплый свет обычной лампы накаливания. Стоит обращать и на мощность лампочек, они не должны быть такими сильными как того требует освещение промышленных предприятий, свет должен быть мягким, слегка рассеянным.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание — особенности конструкции люстры. Прежде, чем выбрать изысканную модель с множеством мелких деталей, нужно подумать о том, каких усилий потребует уход за всеми завитушками и цветочками, а также о том, не отвалятся ли эти восхитительные висюльки, вызывающие у детей самое горячее любопытство. Лучше выбрать люстру простой и надежной конструкции. А достойным украшением детской комнаты станет плафон с красивым рисунком, который будет ребенку интереснее, чем любые ухищрения модных дизайнеров.



Другие новости по теме:



12-09-2012 в 01:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...