Брызги воды и игра цвета

Лучшим украшением приусадебного участка является искусственный водоем. Это может быть пруд, пусть даже небольшой, или несколько небольших емкостей для воды с проточной системой. Если рядом нет ручья или речки, можно создать ручей своими руками. Для этого есть все, что нужно: участок земли, гидроизолирующая пленка или резина и, конечно, фантазия. Разумеется, для того, чтобы ручей журчал, вода должна откуда-то поступать. Для этого есть специальные насосы, которые поднимают воду на нужную высоту из специальной емкости (пруд, накопитель) и подают ее в заданном количестве в русло вашего ручья.


Нет ничего лучше, чем фонтан, рассыпающий капельки воды, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги. Фонтанный насос поможет создать игру воды и света, превратив водную гладь в игру цвета и тени. Существует несколько видов насосов для фонтанов: погружные, плавающие, динамические, светомузыкальные фонтанные комплексы. Для каждого вида фонтана может быть отдельный насос или один общий, который, кроме этого осуществляет подачу воды в фильтры. Они очищают воду пруда от механических примесей и органического мусора, не позволяя воде испортиться и потерять привлекательную прозрачность.


Главное требование к насосам – это экономичность, возможность работать длительное время, надежность, простота в обслуживании и безопасность. Кроме фильтров для очистки, владельцу пруда необходимо приобрести и установить аэраторы – устройства, насыщающие воду кислородом, который нужен обитателям : рыбам и растениям. Компрессор для пруда наиболее эффективен в сочетании с устройством, предотвращающим замерзание воды.


Брызги воды и игра цвета
Количество кислорода растворенного в воде изменяется в зависимости от обмена веществ в водорослях и донных растениях в ночное время. Они активно потребляют кислород, и его может не хватить рыбам, населяющим искусственный водоем. Быстрое поглощение кислорода микроорганизмами происходит в теплой воде. Современные аэраторы воды позволяют решить кислородную проблему. Они оснащены устройствами плавного регулирования поступающего кислорода, экономичны и малошумны.  Антиобледенители также необходимы для пруда: когда водоем замерзает, подо льдом скапливается биогаз. Насосы нагнетают воздух  в воду, вытесняя биогазов.


Контроль за составом воды, его качеством очень важен для поддержания искусственного водоема в привлекательном состоянии. Кроме фонтанов привлекательный внешний вид водоемам обеспечивает продуманная подсветка в ночное время. Это может быть подводная подсветка, прожектора на берегу, подсветка фонтанов. Плавающие фонтаны в сочетании с подсветкой и устройствами управления позволяют превратить их в грандиозное вечернее шоу. Как правило, в качестве подсветки используются светодиодные светильники. Они экономичны и могут менять цвет в зависимости от подаваемого напряжения. Также их несомненный плюс – долгий срок службы и простота замены.



Другие новости по теме:



31-03-2012 в 02:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...