Теплоизоляция для вашей крепости

Как гласит народная мудрость: «мой дом – моя крепость». Сегодня вы узнаете, как защитить вашу крепость от особо опасного и хитрого врага. Он незаметно крадет не только ваши деньги, но и здоровье ваше, и ваших близких. Имя ему – холод. Да, враг наш необычен, и требует особого подхода.

Вы знали, что жители «теплых» стран говорят о нашей погоде? Что зимы у нас по пол года дважды в год – одна, правда, теплее. Утрированно, но доля правды, всё же, имеется. К чему это? А к тому, что к утеплению своей «крепости» стоит отнестись серьезно.


Для начала осмотрим поле битвы против холода. А смотреть тут надо, как ни странно, под ноги. А не странно, потому что температура помещения на 30% зависит от способности пола сохранять тепло. Очень эффективный прием в такой «борьбе» - сухая стяжка пола своими руками, необычно, зато очень эффективно. В сравнении с более стандартным методом - заливкой цементно-песочной смеси, этот метод дешевле, менее трудоёмкий, более быстрый, а в качестве бонуса – в помещении ни пыли, ни влаги. Также, этот метод незаменим в не отапливаемых помещениях (жидкие материалы бы просто замерзли). Еще один бонус – пол готов к эксплуатации сразу же после укладки (не стоит пытаться проделать тоже с только что залитым бетонным полом… серьезно).


Это были еще цветочки! Сейчас вы узнаете про космические технологии в борьбе за тепло в вашем доме. Это «космическое» «супер-оружие» в борьбе с холодом называется жидкая теплоизоляция. Почему «космическое»? А потому что изначально она разрабатывалась, чтобы служить покрытием поверхности космических кораблей. Сегодня подобные технологии стали доступны «простым смертным».


Рассмотрим некоторые из преимуществ такой изоляции. Срок ее службы, при эксплуатации средней интенсивности составляет 25 лет! Для изоляции это, согласитесь, немало. Ее второе название – сверхтонкая теплоизоляция – это потому, что для ее эффективной работы достаточно нанесения совсем тонкого слоя. Такая жидкая теплоизоляция своими руками наносится легко, и напоминает процесс покрытия обычной краской. Соответственно, абсолютно не важно на объект, какой формы она наносится – это немалое преимущество. И снова бонусы – с этим покрытием вы получаете не только теплоизоляцию, но и шумоизоляцию довольно высокой степени, гидроизоляцию, и устойчивость к коррозии. Применяется она чаще всего для покрытия стен и крыш. Почему? Потому что это очень удобно и выгодно.


Не бойтесь дать отпор холоду. С современными технологиями у вас на вооружении, у холода нет никаких шансов.



Другие новости по теме:



19-12-2013 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...