Сверхтонкая теплоизоляция и борьба с сыростью

С сыростью на стенах сталкиваются многие владельцы городских квартир и частных домов. Она появляется не только в ванных комнатах и кухнях, где традиционно повышена влажность, но и в других помещениях, стены которых являются наружными. Причина часто у всех одна – мостики холода, которые провоцируют появление конденсата. Влага на стене становится прекрасной средой для развития всевозможных грибков и в итоге пятна плесени «украшают» обои или сделанную летом побелку.


Появляется сырость с наступлением холодов и бороться с ней можно только с помощью теплоизоляции. Жители частных домов могут утеплить дом снаружи, но владельцам городских квартир об этом лучше и не мечтать, особенно тем, что проживают на верхних этажах. Справиться им с бедой поможет только сверхтонкая теплоизоляция, которая наносится на внутренние стены.


Почему выбирают сверхтонкую теплоизоляцию


Мостики холода образуются в тех местах, где существует разница в коэффициентах теплопроводности. Это могут быть пустоты в стене, кусок железа в бетоне, другие инородные включения. В итоге в этом месте образуется конденсат и избавиться от этого явления можно выровняв теплопроводность участка стены. Сделать это можно с помощью теплоизоляции, но для этого необходимо минимум 5-8 сантиметров пенополистирола или минеральной плиты.


Этот материал необходимо зафиксировать на стене, заделать все швы между плитами, а затем покрыть армированной штукатуркой или спрятать все за гипсокартон. Операция довольно сложная, трудоемкая, требующая много времени и денег. Но и это не все беды: комната, в которой проводился ремонт, потеряет драгоценнее и невосполнимые сантиметры пространства! Поэтому лучшим средством для борьбы с сыростью является сверхтонкая теплоизоляция, которой достаточно насести на стену два-три миллиметра.


Применение сверхтонкой теплоизоляции


Создали сверхтонкую теплоизоляцию на основе акрилового полимера и микроскопических керамических капсул. Выглядит она как краска и ничем не отличается от нее по способам нанесения. Поэтому достаточно покрасить проблемную стену и о сырости можно будет забыть лет на десять. По истечению этого времени производитель рекомендует повторить нехитрую операцию, что не потребует серьезных трудозатрат. Сверхтонкая теплоизоляция навсегда избавит стены дома от появления конденсата и сырости, что благотворно скажется на состоянии отделочных материалов, которые украшают комнату.  



Другие новости по теме:



23-08-2012 в 23:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...