Как выбрать сайдинг?

Сайдинговые панели - это один из наиболее практичных и популярных материалов, который используется для отделки фасада. Эти панели имеют свои преимущества и недостатки, при этом нужно помнить о том, что они могут изготавливаться из разных материалов, от которых зависит внешний вид фасада, а также срок его службы.
Для того чтобы здание имело не только привлекательный облик, но и отличные эксплуатационные характеристики, желательно уделить внимание выбору этого материала. Желательно перед покупкой проконсультироваться со специалистами, а также учесть некоторые специфические свойства этих отделочных панелей.


Преимущества сайдинга


Удобный и практичный виниловый сайдинг имеет массу преимуществ, которые привели к его широкому распространению. К их числу можно отнести следующие составляющие:



  • простота монтажа;

  • устойчивость к негативным факторам: коррозии, гниению, перепадам температуры, повышенной влажности и так далее;

  • невысокая стоимость;

  • небольшой вес;

  • отличные теплоизоляционные и шумоизоляционные характеристики;

  • продолжительный срок эксплуатации, который может достигать 40-50 лет.


Но решившись на приобретение этого вида сайдинга, нужно помнить о его характерных свойствах:



  1. расширению и сужению материала во время сезонных или даже суточных перепадах температуры;

  2. необходимость приобретения дополнительных комплектующих для удобного и логически завершенного монтажа (например, здесь понадобятся стартовые, угловые панели, водостоки, обналичники);

  3. цветовое многообразие и так далее.


Как выбрать?


Покупая панели, желательно тщательно их рассмотреть, так как они не должны содержать брака, подтеков краски и боковых срезов. Толщина панелей должна быть одинаковой, противоположная ситуация может привести к появлению трещин и прочих дефектов.


При выборе цветового решения желательно изучить сайдинг фото, которое покажет общую картину, а не красоту только одной панели. При создании собственного дизайна желательно ориентироваться на советы и рекомендации специалистов, которые смогут порекомендовать не только цвет панелей, но и выбрать их направление или текстуру.


Оформление фасада - это довольно ответственное мероприятие, требующее тщательной планировки и выбора материала. Удобно то, что сегодня на рынке строительных материалов наблюдается широкое разнообразие, которое позволяет сделать дом более уютным и привлекательным.



Другие новости по теме:



18-12-2013 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...