Погода в доме с жесткой кровлей

Погода в доме зависит не только от настроения его жильцов, а в буквальном смысле и от крыши, то есть кровли. На протяжении нескольких веков крыши изготавливали из различных материалов, совершенствуя кровельные работы и технологии. На сегодняшний день есть два основных вида кровельных покрытий: мягкие и жесткие. При этом ни у кого не возникает сомнений по поводу преобладания жесткой кровли над мягкой. Она надежней, долголетней и, разумеется, практичней. Но и жесткая кровля может быть различной. Давайте рассмотрим два ее основных вида.


Фальцевая кровля


Это, наверное, один из самых древних видов кровельных покрытий, которые активно применяют и сегодня. Фальц – это вид шва, который используется для соединения металлических листов кровли. Чаще всего используют стальные или медные листы толщиной от 0,5 мм, которые легко скрепляются между собой при помощи фальцевых соединений. Более дешевым материалом является сталь, покрытая горячим оцинкованием и полимерным покрытием. Стальная крыша хороша лишь низкой ценой, но не может конкурировать с медью по многим параметрам.


Кровля из меди является настоящим рекордсменом по долголетию. В среднем крышам из цветного металла пророчат от 100 и более лет, а вот самую древнюю кровлю из меди можно увидеть в Хильдесхайме на церкви Св. Михаэля – ей более 700 лет. Долговечность этого вида кровли обеспечивается естественным окислением металла, который со временем покрывается благородной патиной. Разумеется, медь для кровли должна быть высокого качества и в этому нет равных компании Aurubis. Кровельная медь Aurubis появилась на рынке еще в далеком 1940 году и по сей день является лучшей в своем классе.


Металлочерепица


Данный вид жесткой кровли завоевал огромную популярность благодаря доступности и невероятно низкой цене. Тем не менее, по своим эксплуатационным качествам этот строительный материал мало чем отличается от обычного профнастила и, уж тем более, не дотягивает по эксплуатационным качествам до меди. Представляет она собой листы холоднокатаной стали с защитным полимерным покрытием. Срок службы металлочерепицы редко превышает 30 лет.


Впрочем, металлочерепица заняла свою нашу нас строительном рынке, который не всегда нуждается в дорогих и долговечных решениях. Черепица из металла – это не дешевый суррогат, это современный материал, который гармонично вписался в концепцию быстровозводимого и недорого жилья.


По материалам сайта: http://ladnydom.ru/katalog/krovlya/keramicheskaya_cherepica/tondach/



Другие новости по теме:



12-11-2013 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...