Кровля проверенная временем

Металлочерепица представляет собой прочную, легкую и эстетичную кровлю, устойчивую к коррозии. Производится она из листовой стали, на которую наносится слой цинка. После этого осуществляется пассивация, что тормозит окисление металла и придает ему повышенную стойкость против коррозии. Затем поверхность грунтуется. И в завершении она покрывается устойчивым к деформации гибким полимером. Пройдя сложный технологический процесс обработки, листы подвергаются продольной прокатке и профилированию на высокотехнологичном оборудовании. 


Благодаря долговечности, надежности, практичности, разнообразию цветовых вариантов, этот кровельный материал завоевал высокую популярность. Металлочерепица Москва выпускается разными производителями и имеет разные технические характеристики и внешний вид. Что же необходимо знать, приобретая этот оригинальный кровельный материал? 

Важные детали выбора 


- Толщина стального листа – 

Рынок кровли предлагает металлочерепицу толщиной от 0,37 до 0,75 мм. Оптимальная толщина листа с покрытием 0,45-0.55 мм, что обуславливает качественное профилирование, хорошую пластичность и устойчивость к деформации. К тому же при проведении кровельных работ такой материал не деформируется под весом мастера. А лист толщиной 0,37 мм не выдерживает нагрузок, деформируясь под тяжестью, он требует бережной транспортировки и большой аккуратности в монтаже. 


- Толщина цинкового слоя – 

От этого в значительной степени зависит срок службы кровли. Слой цинка хорошо защищает сталь от коррозии, чем он толще, тем надежнее защита. Наиболее долговечная кровля, в которой, согласно евростандарта, 275 г. цинка на 1 кв.м. листа /толщина слоя с каждой стороны 18-20 микрон/. Если цинковое покрытие составляет 140 г. на кв.м., то срок службы такой кровли без коррозии 7-10 лет. 


- Полимерное покрытие – 

Этот вид защиты оберегает цинковый слой от вымывания, чем надежнее такой материал, тем дольше сохранится невредимым цинковое покрытие и сама сталь. Промышленность предлагает несколько видов полимеров: 



  •  Пурал /матовый и глянцевый/ – высококачественный полиуретан, модифицированный полиамидом, дорогостоящий, но устойчивый к коррозии, механическим воздействиям, агрессивным средам, ультрафиолету, высоким температурам воздуха. К этой серии так же относится Призма и Гранит, но в отличие от Пурала, материалы более молодые и имеют меньшую практику эксплуатации. 

  • Пластизол – устойчив к коррозии и механическим воздействиям, но подвержен воздействию ультрафиолета. При температуре окружающей среды выше 60° С , его применение не целесообразно, так как он теряет свои качественные характеристики. 

  •  Полиэстер – устойчив к УФ-излучению и коррозии, но у него слабая сопротивляемость к механическим повреждениям. Его отличает низкая себестоимость. 

  • Пурекс – технология не раскрывается, покрытие довольно устойчивое к разным видам воздействий. 


Если вместо полимерного покрытия используется краска или клейкая пленка – это некачественный продукт. 


- Качество профилирования – 

Обязательно обратите внимание на этот пункт. При качественном профилировании, в штабеле листы лежат плотно, а их профиль совпадает. Кровля выглядит единым полотном, без видимых вертикальных и горизонтальных стыков. На каждом листе должна быть маркировка. 

Кровля из металлочерепицы Москва, представлена полным комплексом кровельных работ и предложением комплекта всех необходимых составляющих. Это всевозможные коньки, карнизы, широкий выбор аксессуаров дляметаллочерепицы, встроенные планки, утеплители, гидро- и пароизоляция, кровельные проходки и т.п. Вы можете ознакомиться с каталогами компании, в которых отображены фотографии выполненных кровель, а так же с образцами материалов на стендах.



Другие новости по теме:



06-05-2012 в 02:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...