Виды мягкой кровли, применяемой в строительстве

Невозможно представить себе любое здание без крыши. Сегодня есть множество строительных материалов, которые применяются для ее покрытия. Наиболее популярным из них является мягкая кровля, которая бывает нескольких видов.


Это, прежде всего, мягкая битумная черепица, которая повторяет размеры и вид настоящей черепицы. Однако, вес ее намного меньше. Битумную черепицу называют также штучной кровлей. Воспользовавшись для покрытия крыши этим строительным материалом, вы неплохо сэкономите, потому что цена на нее по сравнению с другими кровлями невысокая. А вид у мягкой кровли очень привлекателен, что делает загородные дома красивыми.


Следующий вид мягкой кровли – рулонная кровля. Это гидроизоляционный материал, который состоит из нескольких слоев. Обычно, трех-четырех. Укладывается рулонная кровля с помощью газовых горелок и применяется там, где невозможно уложить другие виды покрытий.


Существует также мембранная кровля или кровля из ПВХ. Ее привлекательный внешний вид привлекает строителей, крыша, покрытая этой кровлей всегда, как новая. Это надежная кровля, прочная и долговечная. Она очень просто монтируется, и ремонт мягкой кровли данного вида не составляет труда.


Укладывается мембранная кровля несколькими способами. Это зависит от ее марки, от того, есть ли в распоряжении строителей нужная техника. Монтаж ее может проводиться тепловой сваркой, механическим соединением, наплавлением или склеиванием.


Цены на данный вид кровли также ниже, нежели на традиционную черепицу, что делает мембранную кровлю весьма востребованной.


Есть еще гонтовая кровля, шинглз и другие. Все виды мягкой кровли имеют повышенную прочность, необычайную гибкость, водонепроницаемость и огнестойкость. Это материал шумопоглощающий, во время дождя совершенно бесшумный и весьма стойко сопротивляющийся ураганам и прочим природным воздействиям.


Изготовлена мягкая кровля, в основном, из битума и стекловолокна, с добавлением стабилизаторов и всевозможных добавок, которые придают различным видам мягкой кровли разные технические характеристики.


Эстетичность и надежность данного вида кровли давно завоевала сердца потребителей. Сегодня классическую черепицу кладут редко, предпочитая ей новые, мягкие кровли.


Чтобы рассчитать нужное количество мягкой кровли для вашего строящегося дома, необходимо воспользоваться специальными таблицами.



Другие новости по теме:



20-04-2013 в 01:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...