Обеспечиваем бесперебойный доступ к чистой воде

Качество водопроводной воды – показатель, который сейчас мало у кого вызывает доверие. Применяют ее больше для хозяйственных нужд: помыть посуду, пол, постирать. Для употребления в пищу стараются использовать чистую бутилированную воду. Это распространено как в частных домах и квартирах, так и в общественных местах, офисах. Доставка воды достаточно развита и организована повсеместно.

Удобство использования воды в бутылях обеспечивает такой прибор, как кулер для воды. Практичность его в том, что, обычно, 19-ти литровые резервуары с водой прочно фиксируются на нем, и если нужно обеспечивается ее подогрев или охлаждение. Таким образом, чистейшая вода в больших объемах всегда под рукой в любое время.


Напольные и настольные кулеры


Тип конструкции указывает на то, где они могут быть установлены: напольные - на полу, настольные – на столе, либо другой подставке. Напольные кулеры более громоздки, часто дополнительно укомплектованы. Например, небольшим шкафом для посуды, шкафом-озонатором, мини-холодильником. Существуют модели, скрывающие емкость с водой в специальном шкафчике-ящике. Так называемый кулер с нижней загрузкой очень элегантен по дизайну, его легко вписать хоть в офисный, хоть в домашний интерьер. Подача воды здесь может осуществляться как с помощь кранов, так и при помощи кнопок. Примечательно, что в некоторых вариантах три крана. Для чего? Конечно, для удобства! Каждой воде (холодной, горячей, комнатной) свой кран.


В зависимости от количества человек использующих воду и частоты ее наливания запасы емкости постепенно убывают. Если в масштабах квартиры – это не вселенская проблема, то офисные потребители испытают определенный дискомфорт от отсутствия бутилированной чистой воды. Как же обеспечить бесперебойность доступа?


Стеллажирование


Бесперебойность доступа к воде можно обеспечить двумя способами:


• организовать правильную частотность поставок, что не всегда эффективно, т. к. объемы потребления могут меняться;


• организовать хранение резервных бутылей, используя для этого стеллажи для воды.


Стеллажирование – компактный способ складирования в любых помещениях. Стеллажи-стойки помогут разместить от 2 до 5 бутылей, не заняв много места. Для запасов от 6 до 30 бутылей целесообразно иметь разборные металлические стеллажи повышенной устойчивости. Имея в арсенале эти конструкции, вода будет постоянно в наличии.



Другие новости по теме:



24-10-2013 в 23:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...