Требования к воде при эксплуатации газовых колонок

Качество водопроводной воды для бытового назначения. Наиболее привычный для нас природный ресурс подходит в системы водоснабжения жилых многоквартирных, индивидуальных и общественных зданий, как правило, изначально подготовленный в соответствии с выставляемыми требованиями российских санитарных норм и правил — СанПиН , которые были разработаны и внедрены Государственной санитарно-эпидемиологической службой нашего государства (Госкомсанэпиднадзор России).

Такие санитарные правила СанПиН 2.1.4.1074-01 определяют гигиенические необходимые требования к качеству воды питьевого назначения централизованных систем и индивидуальных источников. Вода, поступающая в дом, имеет большое влияние на срок службы и безотказность оборудования, непосредственно задействованного в процессе ее распределения, например смесители, шаровые краны, газовые колонки НЕВА. Контроль ее качества определяют гигиенические требования к необходимому качеству питьевой воды, а главное правила контроля над ее составом, производимой и подаваемой индивидуальными и централизованными системами питьевого и хозяйственного водоснабжения населенных пунктов.

Такая питьевая вода обязана быть абсолютно безопасной в эпидемическом и радиационном качестве, безвредной и располагать благоприятными вкусовыми свойствами. Газовые колонки BOSCH, португальского производства особенно щепетильно относятся к качеству водопроводной воды.

Контроль качества воды осуществляется и организуется на нескольких уровнях: государственном, производственном и ведомственном.

Производственный контроль подающейся в дома питьевой воды осуществляет организация, которая эксплуатирует систему водоснабжения в районе, в соответствии с определенной рабочей программой, в различных местах водозабора, перед подходом в распределительную сеть, а также в водоразборных точках внутренней и наружной водопроводной сети. Особое значение имеет состав воды, где установлены газовые колонки MORA, для долговечной работы которых необходимо наименьшее содержание соляных примесей.

Работники теплоснабжающих организаций, располагающие доступом к системам холодного и горячего водоснабжения, особенно где эксплуатируют газовые колонки, и находящихся у них на обслуживании, должны строго соблюдать обязательные правила санитарной безопасной эксплуатации внутренних систем водоснабжения. В домах индивидуальной постройки с автономным водоснабжением за качеством питьевой воды должен следить сам потребитель и принимать меры по ее очистке.



Другие новости по теме:



18-10-2012 в 00:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...