Выбор кулера для воды

Польза чистой воды для здоровья и красоты человека неоспорима и прекрасно известна каждому. И специально для обеспечения всех желающих очищенной и охлажденной питьевой влагой созданы весьма функциональные приборы – так называемые кулеры или пурифайеры. Определенные модели помимо прочего способны газировать воду.

В основном в продажу поступают напольные и настольные модели кулеров. Приняв решение купить напольный кулер, стоит учесть, что такие приборы отличаются значительными размерами и соответствующей стоимостью. В основном они используются в офисных помещениях, представительствах крупных компаний и т.д. Однако возможно применение их и в частных целях, для обеспечения питьевой водой большой семьи. При желании можно выбрать напольный кулер, оснащенный холодильной камерой или же площадью, предназначенной для дезинфекции и озонирования посуды.

Настольный аналог данного прибора, благодаря компактности своих размеров прекрасно подходит для использования в малогабаритных помещениях.

Планируя купить кулер для воды, стоит осуществлять выбор, ориентируясь на выполняемые данными приборами функции.

1. Охлаждение воды. В современных моделях кулеров для воды используются 2 типа охлаждения: электронное или же компрессорное. Заполняющая резервуар вода охлаждается до температурного показателя +5с°, а затем постоянно поддерживается на уровне от +5 и до +13с°. В случае необходимости можно выбрать и приобрести модель с возможностью регулировки температуры.

2. Нагрев жидкости. Благодаря специальным ТЭНам становится возможным подогрев заполняющей кулер воды и поддержание температуры в пределах минимум +86с°, максимум +96с°. В ряде моделей на кране для открытия-закрытия горячей воды имеется противоожоговое устройство.

3. Функция «газирования». При желании можно купить пурифайер, в котором с помощью специального блока осуществляется газирование очищенной и охлажденной воды. Ряд моделей предоставляет своему собственнику возможность осуществления регулировки степени газирования.

4. Фильтрация. Прежде чем поступить в бак, вода подвергается качественной механической очистке, освобождению от различных примесей и т. д. И для получения по настоящему чистой, качественной питьевой влаги, собственнику кулера необходимо время от времени сменять фильтры, устанавливая их внутрь корпуса кулера.



Другие новости по теме:



09-11-2012 в 01:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...