Клинки и ножи в Кузнице Матвеевых

Немало толков крутится вокруг определения булата и дамаска, а также истории их происхождения. Только посвященным, то есть узкому кругу людей, известны способы получения разных видов данных легендарных металлов.

На протяжении долгих веков холодное оружие, которое создавалось из дамасской стали, чрезвычайно высоко ценилось. И сегодня дамасская сталь очень популярна. Великолепные качества ножей – это всегда гарантированный интерес в лице коллекционеров, а также обычных почитателей качественных вещей. Изготавливалась дамасская сталь из заготовок с разным содержанием углерода. Аккуратно и досконально отобранные заготовки между собой свариваются, а также проковываются. Процесс повторяется несколько раз.

Необходимо особенным образом выделить тот факт, что на данный момент немногие мастера по всему миру, Америка ли это, либо же Россия, стараются изготовить из узорчатой стали практическое оружие, однако, к примеру, штучный охотничий нож, который делается из хорошего дамаска либо же булата опытным мастером, должен превосходить по рабочим характеристикам в особенной степени ножи из обычного промышленного металла фабричного производства. Фото и описания различных ножей и клинков можно найти на сайте http://kuznecmatveev.ru/katalog/klinki в каталоге.

Мы производим исключительно многослойную настоящую дамасскую сталь, а также реализуем изделия без посредников напрямую, и это дает Вам возможность купить наши изделия по стоимости производителя.

Для производства дамасской стали нами применяется сталь ХВГ, У8, ШХ15. Все клинки производятся методом уплотнения и сваривания слоев металла с помощью кузнечной ковки. Клинки отвечают высоким требованиям качества. Другие марки стали куются так же методом ковки, после которой клинки приобретают отличную плотность в сравнении с простым прокатом.

Нашей кузницей предлагается огромный ассортимент различных аксессуаров и ножей, начиная с кухонных, заканчивая коллекционными дорогими изделиями.


Другие новости по теме:



02-10-2013 в 22:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...