Немного об истории мебельных материалов

Немного об истории мебельных материалов Применение натурального дерева для изготовления мебели известно уже с давних пор до наших дней. С развитием технологий и науки помимо натурального дерева для производства мебели стали применять и другие материалы.

Австриец М. Тонет в 1841 году получил патент на производство гнутого дерева. Такое ноу-хау дало возможность создавать мебельные конструкции другого типа, прочные, легкие, доступные для промышленного производства. Самыми востребованными и популярными моделями мебели до сих пор из гнутого дерева являются «венские стулья».

Мебель из трубок из металла, в частности стулья, возникла в первый раз в 1927 году. Возможность и технологичность массового производства дали возможность трубкам из металла занять нишу в дизайне и производстве мебели.

В середине 20 века начался пластиковый бум, который сказаться не замедлил и в мебельном дизайне. Возникшие в те годы виды пластмасс принимать могли любые формы, а также выдерживать огромные нагрузки, в свою очередь это позволило применять пластик в качестве могли для мебели. Диванчики, кресла и стулья из пластика до сих пор популярны.


Другие новости по теме:



01-06-2012 в 14:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...