Как выбрать и купить мебельный щит из бука

Мебельные щиты – один из самых популярных строительных материалов. Он необходим для производства кроватей, стеллажей, прихожих, столов и других предметов интерьера и отделки помещений. Прежде, чем купить мебельный щит из бука следует четко определиться с целями.


Критерии выбора


Отделка из бука довольно дорогой и популярный вариант. Он выглядит привлекательно и изысканно. Чтобы сделать свой выбор именно в его пользу надо учесть сочетаемость с другими используемыми  материалами в дизайне. Он часто применяется для производства корпусной мебели и боковых частей кроватей. Владельцы ресторанов и кафе отдают предпочтение благородной фактуре этого материала при отделке залов.


Предпочтение буковой древесине отдают при создании «богатых» интерьеров. Она стоит недешево, а потому следует заблаговременно рассчитать необходимое количество щитов с учетом наличия размеров. Они могут различаться не только габаритами, но и толщиной изделия. Применение того или иного мебельного щита обусловлено целью использования. Для столешницы желательно подобрать максимальную толщину, а для отделки стен изделие может быть тоньше.


Свойства буковых мебельных щитов


Данные материалы имеют ряд преимуществ:



  • они отличаются повышенными прочностными свойствами;

  • стойки к деформации;

  • имеют очень гладкую поверхность;

  • у них привлекательный внешний вид, фактура;

  • это экологически чистый продукт;

  • большие возможности декорирования;

  • долговечность;

  • гигиеническая чистота;

  • стойкость к перепадам влажности.


Подобные свойства присущи далеко не всем материалам, что находит отражение в покупательском спросе на этот вид изделия. Изделия из этой древесины продаются не только в розницу, но и даже крупным оптом.


Применение


Мебельные панели применяются не только для создания столешниц и боковин кроватей. Они широко используются при отделке стен помещений и лестничных маршей. Если выбранный цвет не соответствует остальной мебели в интерьере, можно купить морилку для дерева в Москве. Цвет подбирается по специальной карте. Разнообразие оттенков в современной палитре много.  Бук при морении ведет себя очень хорошо, в отличие, например, от сосны, которая из-за смолистости пропитывается не всегда равномерно.


 Пропитку следует осуществлять после ошкуривания. Морилку можно наносить в несколько слоев, для получения более интенсивного цвета. Текстура дерева проступает практически сразу. Такая мебель будет выглядеть очень привлекательно и натурально, и, если ламели склеены правильно, то никаких проблем возникнуть не должно.



Другие новости по теме:



01-09-2014 в 23:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...