Советы по выбору мебели из дерева


Спросите любого человека о том, какой натуральный материал наиболее предпочтителен для оформления дома, и с наибольшей вероятностью услышите ответ — дерево. Мебель из этого материала привлекательна, долговечна и безопасна.


Ассортимент мебельных элементов из массива дерева невероятно широк. Рассматривая представленные в нем изделия, необходимо обращать внимание на некоторые критерии. Один из самых важных — это порода дерева, из которого изготовлена мебель. Ни для кого не секрет, что разные виды растений обладают своими индивидуальными свойствами. Весьма распространена на рынке мебель из дерева, изготовленнная из массива сосны. Самыми лучшими характеристиками обладает мебель из лутичных, буровых пород. Древесина такого типа сочетает в себе легкость с повышенной прочностью. Мебельные изделия из лиственницы также имеют отличные характеристики. Эта порода довольно проста в обработке, благодаря чему мебель из нее отличается невероятно привлекательным внешним видом. Ее отличительной особенностью является возможность применения в помещениях с высоким уровнем влажности. Именно поэтому мебель из лиственницы широко применяется в ванных комнатах, саунах и бассейнах.


Выбирая деревянные кровати для спальни с расчетом на длительное использование, весьма целесообразно обратить свое внимание на изделия из ореха. Со временем свойства этого материала не только не теряют своих первоначальных характеристик, но и улучшаются. Еще один отличный натуральный материал для оформления спальни — массив бука. Он долговечен, привлекателен и весьма гибок, что позволяет создавать изысканные мебельные элементы в классическом стиле, который является одним из самых удачных для спальни. Оформляя помещение в традиционном стиле с акцентом на добротность и качество, имеет смысл отдать предпочтение изделиям из мореного дуба. Они имеют глубокие темные благородные оттенки и характеризуются длительным сроком службы. Такая мебель при соответствующем качестве исполнения может десятилетиями обходиться без реставрационных процедур.


Выбирая деревянную мебель, необходимо убедиться в том, что она обработана соответствующим образом и имеет специальную пропитку от паразитов. Кроме того, очень важно изучить все правила повседневного ухода за мебелью из массива дерева. Это позволит значительно продлить срок ее службы.




Другие новости по теме:



08-03-2013 в 02:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...