Выбираем напольное покрытие для спальни

Все помещения нашего дома различаются по своему функциональному назначению, значит подбирать отделочные материалы необходимо с учетом особенностей каждой комнаты. В кухне важно поддерживать чистоту, в гостиной – произвести надлежащее впечатление, а в детской обеспечить ребенку тепло и безопасность. Что же касается спальни, то она - это место расслабления и покоя. В спальне мы бывает реже всего, сюда, как правило, не допускаются посторонние люди. Все это стоит учитывать при выборе напольного покрытия для спальни.


Небольшая проходимость означает, что можно не уделять особого внимания прочности и износостойкости, можно сосредоточиться на красоте и презентабельности пола для спальни. В этой связи отличным решением будет приобретение в Санкт-Петербурге паркетной доски косвик, которая обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию. Последний фактор особенно важен, ведь вы не хотите, чтобы шум от соседей мешал вашему отдыху.


Кроме того, полы в спальне должны быть теплыми, поскольку именно в этой комнате мы чаще всего ходим босиком. Решить этот вопрос можно при помощи ковров или же устройства теплого пола. Последний вариант несколько дороже, однако обладает большими преимуществами. К примеру, ковролин мягок и тепел, однако имеет свойство накапливать пыль и грязь. Это может не лучшим образом сказаться на здоровье, особенно тех, кто предрасположен к аллергическим заболеваниям. А вот система теплого пола позволит вам применять паркетную доску, мрамор или ламинат в качестве пола, не боясь того, что босым ногам будет некомфортно. На сайте http://www.lux-pol.com вы сможете подобрать ламинат или паркетную доску в ассортименте расцветок и фактур. Именно эти материалы предоставляют возможность выбирать разнообразные стили декора помещения.


Интересным решение является использование бамбукового паркета для спальни. Этот натуральный материал прочен, устойчив к истиранию и износу. К тому же бамбук обладает свойством поддерживать комфортную температуру, поэтому в жару такой пол будет приятно охлаждать, а в холодное время года – останется теплым. В питерском климате такой материал будет весьма уместен.


Кроме того, стоит обратить внимание на пробковые полы, которые обладают крайне полезными свойствами. Они не скользят, сберегают тепло и обеспечивают отличную звукоизоляцию. Также пробковые полы антистатичны и упруги, по ним приятно ходить босиком. Наконец, монтаж покрытия из такого материала не требует особых навыков и инструментов.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...