Цвет в интерьере

Основой любого дизайнерского проекта является гармоничное сочетание не только предметов интерьера, но цвета. Цветовая гамма сложна в вопросе интерпретации, особенно в вопросах сочетания холодных и теплых ее спектров, суперсовременных кислотных цветов и спокойных пастельных полутонов. Отдать предпочтение тому или иному цвету, оттенку или их сочетанию мы можем в зависимости от индивидуальности собственного вкуса, настроения и даже времени года. А дизайн интерьера мы создаем не на один момент, день, месяц и даже год. Следовательно, прежде чем приступать к «раскрашиванию" стен, пола, потолка, окон и вещей в помещении нужно уяснить пару простейших правил сочетания цветов и их оттенков между собой.


И так, вот несколько простых описаний «возможностей» основных цветов и их полутонов:
Во-первых: излюбленный активными и жизнерадостными людьми зеленый цвет не только ярок и насыщен, он живительно действует на здоровье каждого человека. Так дизайн студия или мастерской в зеленых полутонах поможет не только творить, но и избавит вас от стресса, хандры и даже депрессии. А также рассеет ваши тревоги и переживания. Поэтому дизайн интерьера в зеленых тонах лучше всего подходит для рабочих кабинетов или спален, то есть тех мест, где мы хотим эффективно отдыхать или активно работать;


Во-вторых: дизайн квартиры, к примеру, в желтых или оранжевых тонах поможет поддерживать отличное настроение и справиться с любой тоской. А у детей вызовет искомое для всех родителей желание учиться, учиться и учится. Следовательно, оранжевыми или желтыми лучше делать детские и кухни, игровые и столовые комнаты;
В-третьих: красный – вызов и отрицание всего привычного и тихого, устоявшегося и всеми давно принятого. С этим цветом, как и его яркими оттенками, нужно быть осторожным. С одной стороны дизайн интерьера в красном цвете возбуждает аппетит, значит это основной цвет столовых и кухонь. Но с другой стороны такой дизайн квартиры или студии, офиса или административного помещения может вызвать настоящую агрессию у активных и подвижных, жизнерадостных и целеустремленных людей. Лучше всего использовать нейтральный розовый.


Однако, современный дизайн студии, как и жилой квартиры, а также офиса редко бывает однотонным. Что дает огромный диапазон для воплощения желаний игры с различными цветами и их сочетаниями. К примеру, сочетание классического белого и непривычного коричневого. Где уникальным образом можно сочетать как цвета, так и отдельные разно фактурные предметы интерьера. Хотя дизайн квартиры или вашего офиса должен включать ваши любимые тона и цветовые предпочтения.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...