Основные способы дизайна интерьера офиса

Дизайн интерьера офиса в современном стиле оформляется двумя основными способами, это закрытым и открытым способом. При закрытом способе, то есть классическом, оформляется большая часть госучреждений, где встречаются длинные коридоры, вдоль которых находится множество дверей с табличками, а за ними расположены отдельные кабинеты или отделы. Такие офисы, если рассматривать эффективность деятельности, больше подходят компаниям с линейно-функциональной организационной структурой.

Что касается второго способа, то он воплощает более демократические отношения в офисе. Так как для такого офиса чаще всего используют большую площадь, которая лишена стен. Общая площадь такого помещения делится на функциональные зоны и для этого используют мобильные и стационарные офисные перегородки. Этот дизайн наиболее подходит с точки зрения управленческого менеджмента для новых форм управления.

Однако существует и третий дизайн интерьера офиса, который называется смешанный. Это способ тоже пользуется определенной популярностью, так как расширяет поле деятельности для разных вариантов в сочетании современной и классической концепции интерьера.

В любом случае для правильного дизайна интерьера офиса необходимо участие специалистов, которые помогут выбрать способ, который обеспечит максимальную функциональность, представительность и эргономичность офиса. Поэтому с такой работой лучше обратится в дизайнерскую компанию и заказать дизайн проект.

Помимо основных способов оформления интерьера, еще существуют два подхода, которые применяются в оформлении рабочего пространства - это американский и европейский подход.

Основой европейского подхода является открытый способ оформления, но отличается от него более свободным и плавным смешением стилей в оформлении. И для таких офисов характерно сочетание стиля хай-тек (например, окон рехау) и персидского ковра. При этом такие разные элементы довольно гармонично вписываются в общий стиль интерьера.

Что касается американского подхода, то он представляет собой открытое пространство и динамичность, которая иногда переходит даже в некую агрессивность, которая является основной чертой американского подхода. В таком офисе сразу чувствуется определенное превосходство руководства компании и его деловая жесткость и хватка. Ведь в отличие от либералов европейцев американцы всегда стремятся следовать правилам выбранного стиля интерьера. Поэтому дизайн проект офиса может многое рассказать о компании и о его руководстве.



Другие новости по теме:



17-08-2012 в 23:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...