Дизайн гостиной и современнная архитектура

Дизайн гостиной и современнная архитектураПриятно, что современная архитектура позволяет иметь дом или квартиру любой планировки и обустраивать ее по - собственному вкусу, жить в гармонии со своим «Я». Листая AD, можно увидеть дизайн интерьеров домов известных людей и найти решения в дизайне, которые близки именно вам.

Гостиная - это многофункциональная комната.
Атмосфера, созданная в этой комнате с помощью различных элементов дизайна, может быть спокойной, умиротворяющей или яркой и экспрессивной. Важную роль в создании атмосферы играет цветовая гамма, в которой выдержан дизайн интерьеров.
Итак, разберемся во всем по порядку. Для столовой подойдут насыщенные яркие тона, для зоны отдыха, наоборот, идеальными будут пастельные оттенки. Уместными будут нежно-розовые, абрикосовые, фиалковые, голубые цвета. Теперь нужно четко осознать, для чего предназначена ваша гостиная. Если только для отдыха, то используйте для ее оформления только теплые тона. Идеальными будут оттенки желтого, голубого, синего, зеленого, серого цветов. Такой дизайн будет способствовать к успокоению, расслаблению и приятному отдыху. Яркие, контрастные цвета подойдут для оформления гостиной, в которой постоянно будет собираться куча гостей. Такие оттенки, как насыщенный голубой, оранжевый, синий и красный, будут создавать праздничную непринужденную атмосферу. Цвет – это настроение человека. Архитектура определяет общий стиль, но цвет может влиять на настроение.
Цвет декора полностью влияет на интерьер. Если его поменять, то сменится и весь дизайн комнаты. Не стоит забывать, что белые, голубые и серые оттенки способны визуально увеличить пространство, современнная архитектура допускает смешение стилей и цветов, но только хороший дизайнер поможет смешать два противоположных цвета гармонично и получить свежий, искрящийся результат, а не головную боль и нелепицу. Белые, голубые и серые оттенки создают освежающую атмосферу. Такие цвета уместно использовать для оформления меленькой квартиры или комнаты. Архитектура может быть любой, но белый цвет всегда добавляет объема.

Дизайн гостиной и современнная архитектураС любой мебелью и с любым стилем отлично гармонируют природные цвета – коричневый, зеленый, голубой. Такие цветовые решения впишутся в любой интерьер. Придать гостиной элегантности и изысканности можно с помощью фиолетового, бежевого и зеленого цвета. Нужно помнить и о том, что если стены окрашены в светлые тона, то на их фоне прекрасно будут смотреться различные предметы мебели и другие аксессуары.

Для создания в комнате уютной атмосферы, можно сочетать белый фон с текстилем шоколадно-коричневых оттенков, такой дизайн расслабляет. Листая интернет-журнал Architectural Digest, можно оценить дизайн интерьеров домов известных людей и найти идеи, которые нравятся вам и вашей семье, чтобы затем оживить их в жизни. Architectural Digest – журнал, где ежемесячно приоткрывается завеса над интерьером квартир и дач, над которыми работали известные дизайнеры. Сочетая необычные материалы и фантазию, экономя место в компактных студиях или свободно используя все доступные сотни метров, дизайнеры создают личные интерьерные шедевры, в которых все продумано и эргономично, красиво и соответствует вкусу владельца жилья. Яркие фотографии, рекомендации на страницах Architectural Digest, позволяют найти свой стиль в дизайне интерьера и воплотить его в жизнь.

Если вам надоедает постоянство в домашнем обиходе, то вы можете регулярно менять весь дизайн интерьеров. Но если каждый раз перекрашивать стены, потолок и пол, то это будет занимать много сил и времени. Поэтому для такой категории людей идеальным вариантом будет решение окрасить все в светлые тона. Нейтральный фон будет отлично гармонировать с любой мебелью, можно создать уникальный дизайн интерьеров. Экспериментируйте. Меняйте мебель, текстиль, освещение, дизайн штор. С каждой перестановкой, когда вы несколько меняете дизайн, ваша гостиная будет полностью преображаться, принимать новые и новые формы.

Если вы боитесь проводить эксперименты подобного рода, то выход тоже есть. Прикрепите к стене белый лист или обои, и окрасьте в тот цвет, которым бы вы хотели окрасить всю комнату. На фоне мебели и других предметов интерьера вам будет легче определить, подходит ли эта цветовая гамма для вашего пространства или нет, и нужен дизайн интерьеров в ином стиле.



Другие новости по теме:



20-04-2013 в 01:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...