Выбор мебельной стенки

Выбор мебельной стенки Форма изделия может удивлять, например, напоминать угол или даже букву «П». Оригинально смотрится сочетание с расположением угловых застеклений или полочек на концах прямой модели. Конечно же, необходимо учитывать формы и размер помещения: в маленьких вытянутых комнатах лучше использовать прямую компоновку, в пространстве квадратной формы подойдет угловая расстановка, а в больших залах позволите себе любые сочетания, даже интересной П-образной конфигурации.

Для того чтобы разместить в гостиной сборники сочинений или украсить ее коллекцией статуэток, привезенных из путешествий, используйте витрины и стеллажи. Они, также прекрасно справляются с задачей зонирования пространства, установим их поперек пространства, это возможно благодаря тому, что существуют варианты на колесиках, которые легко передвигать. Гармонично смотрятся стеллажи, составленные из отделений разной высоты, они образуют конструкцию похожую на лесенку.

Такие варианты предполагают наличие открытых полочек, установленных к вертикальным стойкам или сплошным перегородкам. Изготавливаются они чаще всего из деревянных реек, металла, ДСП, стекла, иногда из массива дерева. Шкаф-витрина или ящик с прозрачной дверцей подойдет, если необходимо защитить предметы от попадания пыли. Форма витрины может быть совершенно разной, она бывает квадратной, прямоугольной, круглой, овальной, выпуклой и пр.


Другие новости по теме:



20-10-2012 в 20:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...