Что такое заправка картриджей

На сегодняшний день деятельность большинства компаний неотрывно связана с таким процессом, как заправка картриджей. Причем особое внимание этому процессу начинают придавать компании в свете наблюдаемого в последнее время увеличения числа используемых для распечатки разного рода документов лазерных принтеров. Данный факт заставляет их задумываться о себестоимости и изыскании возможностей, способных уменьшить данные расходы. Работу любой компании сегодня невозможно представить без принтера (МФУ), равно, как и без другой офисной техники, что делает популярной такую услугу, как заправка картриджей для лазерных принтеров.

Что такое заправка картриджей

Среди существующих методов, позволяющих добиться экономии на картриджах, наиболее предпочтительным представляется приобретение оригинальных, совместимых, восстановленных картриджей, а также заправка картриджей тонером. Особое внимание следует обратить на то, что картриджи не становятся новыми, если их заправить. Благодаря качественной заправке картридж может прослужить еще в течение определенного срока. Какими же особенностями обладают перечисленные расходные материалы и насколько значительна та выгода, которую можно извлечь от заправки картриджей? Именно на эти вопросы мы и попытаемся ответить.

У большинства из вас фраза «оригинальный картридж», скорее всего, не вызовет удивления. Однако лишь единицы знают, что собой предоставляет данное устройство. В большинстве случаев изготовлением оригинальных картриджей занимается фирма-производитель на основании заключенного договора. По своему внешнему виду подобный картридж полностью аналогичен картриджам, изготавливаемым фирмой-производителем, если лицензионный договор не содержит специальных условий его изготовления.

Это значительно облегчаетвосстановление картриджей HP. Использование картриджей данного вида позволяет получать также высокое качество печати, причем фирма-изготовитель может предоставить гарантии не только на свою продукцию, но и на оригинальные картриджи, которые были произведены фирмами-посредниками при условии, что у нее имеется заключенный с ними лицензионный договор.

Очень важно то, что в новом принтере обязательно используется оригинальный картридж. Сегодня доставка оригинальных картриджей hp является одной из услуг, которые оказывают компании, специализирующиеся на их продаже. В случае повторной заправки картриджей, которые были изготовлены по лицензии, данная процедура осуществляется в специализированных центрах по той же схеме, которая применяется и фирмами-производителями для заправки своих картриджей.

Также довольно часто можно слышать такую фразу, как «совместимый картридж». В данном случае речь идет о картридже, выпущенном фирмой, которая не заключила лицензионный договор с официальным производителем картриджей. Для производства подобных картриджей используется своя технология, позволяющая их использовать в принтерах конкретных типов. Совместимые картриджи имеют и другое название - «аналоги». Очень важно при этом уметь различать подобные картриджи от контрафактной продукции.

Если внимательно посмотреть на совместимые картриджи, их упаковку и этикетки, то можно заметить, что у них нет товарных знаков другой фирмы-производителя либо маркировки, в которой присутствует смешение с популярным брендом. Подобные картриджи и будут считаться совместимыми. В этой связи может возникнуть вопрос: какая разница между ними и контрафактами? Контрафактными являются товары, этикетки и упаковки товаров, присутствующий на которых товарный знак либо похожее на него обозначение нанесены незаконно.


Другие новости по теме:



17-09-2012 в 00:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...