Фискальные регистраторы

В наше время развитие торговых отношений и товарно-кассовой системы расчетов диктует новые способы автоматизации и контроля торговли осуществляемыми различными предприятиями.


Такими способами являются фискальные регистраторы — значимая часть сегодняшней кассово-компьютерной системы. Они позволяют существенно упростить любые учетно-оборотные процессы движения товаров или услуг, предоставляемых вашей организацией.

Фискальные регистраторы

Данный предмет ККТ совмещает в себе функции принтера, распечатывающего чеки, и счетного устройства ПК, записывающим и систематизирующим все данные (полученные) о проводимых продажах. Функционированием этого устройства управляет компьютер, имеющий соответствующий софт (программу) для деятельности кассира.


Все операции работник-кассир выполняет на ПК. Компьютер отсылает команды на регистратор, который их исполняет (производит распечатку чека). Вся информация отображается на мониторе ПК. Поэтому можно сказать, что фискальные регистраторы заносят сведения в память (фискальную) и осуществляют распечатывание чеков, а компьютеры непосредственно управляют их работой.


Преимущества работы с фискальными регистраторами:



  • на основе работы этих устройств легко создавать недорогие и достаточно гибкие комплексы автоматизированной работы официантов, портье, барменов, кассиров;

  • хорошая экономичность, при окончании полного срока использования меняется только сам регистратор, а не совместимая с ним компьютерная система;

  • не нужна сертификация прикладного софта (то есть программного обеспечения);

  • простота как ремонта, так и обслуживания;


Существует множество образцов и модификаций таких вариантов ККТ.


Главное при выборе подобных регистраторов обратить внимание на способ его печати, так как основное различие в функциональности этих приборов – технология печати.


Термопечать. Головка (печатающая) содержит в себе нагревательные элементы, при воздействии которых на бумагу она темнеет, и на ней проявляется изображение.


Печать матричная: головка, выполняющая печать, состоит из маленьких иголочек. Если используют химизированную бумагу (двойную) с одним слоем (активным) — нужен картридж. При печатании иголочки производят удары по красящей картриджной ленте и переносят с нее краску на бумагу.


Если же используют упомянутую бумагу, но уже с двумя слоями (активными), то при ударе иголочек по бумаге на ней появляются точки (в таком случае картридж абсолютно не нужен). При печати обычно раздается треск. Из появившихся точек создается изображение.


В настоящий момент наибольшей популярностью обладают фискальные регистраторы с функцией термопечати, так как при этой прогрессивной технологии значительно увеличилась скорость распечатывания чека и полностью отпала необходимость иметь в наличии и постоянно обновлять запас меняющихся картриджей для принтеров.


Более того, такие модификации регистраторов представляют собой уже следующее поколение приборов и очень удобны в работе.


[i]Информация предоставлена ЦТО ККМ КАССЦЕНТР.



Другие новости по теме:



17-06-2012 в 04:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...