Выбираем офисную мебель с умом и экономией

Выбираем офисную мебель с умом и экономиейГрамотная и правильная организация офисного пространства является одной из самых приоритетных и затратных статей любой уважающей себя компании. Самое главное, о чем следует знать и помнить в этом вопросе - выбор поставщика, ведь именно от него зависит качество вашей будущей мебели и ее цена.

Разумеется, те, кто обращаются к поставщикам мебели впервые, еще и сами не подозревают, насколько продажа офисной мебели дело тонкое и зачастую не знают, чего они хотят. Как правило, руководство выделяет определенную сумму, а отдел закупок предоставляет данные о бюджете поставщику мебели. В случае если заказчик пока и сам плохо понимает, чего же он хочет, то производители часто идут навстречу и лично помогают клиенту определиться с офисным стилем и интерьером.

Договор должен подписываться из тех соображений, что никто при его условиях не будет оставаться в накладе. Очень важно отследить качество вашей будущей мебели - часто случается и так, что цена на мебель одна и та же, а вот состояние ее существенно разнится.

Специалисты всегда рекомендуют обращать особенное внимание на бренд мебели - чем известнее фирма-производитель, тем ее офисные диваны и тумбы будут стоить дороже. Не менее высоко поднимают планку и различного рода дизайнерские решения, свежие модели и яркое креативное оформление. Самыми недорогими всегда были и остаются модели мебели отечественного производства, которые при своей достаточно низкой цене отличаются приличным качеством и надежностью.

В последнее время на мебельном рынке все чаще можно услышать о тонкой грани банкротства, к которой подходят производители. Такое положение дел вынуждает их идти на значительные уступки и предлагать своим покупателям очень приятные бонусные услуги, например, планировку.

Однако при этом нужно знать, что дизайн-проектирование и проектирование архитектурное не являются одним и тем же процессом. Очень большое количество мелких фирм предлагают такого рода услуги, но дизайна как такового здесь почти и нет. Все, к чему сводится работа специалистов по обустройству интерьера в таких организациях - несколько простых манипуляций в графическом редакторе.

Солидные же компании легко вычислить даже по наводящим вопросам, которые они будут задавать хозяину офиса: их будет интересовать количество сотрудников вашей компании, личные пристрастия руководителя, сфера вашей деятельности и огромное множество прочих нюансов, без которых кабинеты руководителя и подчиненных не смогут быть комфортными.

Всегда руководствуйтесь выбором оптимального соотношения цены и качества. Лишь в этом случае вы сможете, не потратив огромных средств, сделать из офиса максимально удобное место для работы.



Другие новости по теме:



01-08-2012 в 01:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...