Преимущества изделий из кварцевого агломерата

Сегодня в моде все натуральное, однако, не в том случае, когда речь идет про камень. Несколько лет назад для внутренней и внешней отделки, а также мебельного производства появилась прекрасная альтернатива – кварцевый агломерат! Данный материал очень быстро приобрел просто невероятную популярность, как среди производителей, так и среди потребителей. Почему?

Преимущества изделий из кварцевого агломерата

Попробуем разобраться.Столешницы из кварцевого агломерата, барные стойки и ступени….Область применения данного материала достаточно широкая. И это неудивительно! Поскольку искусственный камень прочный, износостойкий, практически не подвержен механическим и химическим воздействиям. Удивительно, но по своим свойствам и основным показателям он даже превышает свой натуральный аналог! К тому же, кварцевый агломерат значительно дешевле камня, поэтому позволяет создать безупречный интерьер без существенных материальных затрат.


Производителями искусственный камень ценится за невероятную пластичностью, которую обеспечивают эфирные смолы, и простоту в обработке. Это дает возможность выпустить изделие практически любой формы и размера! В данном случае фантазия, как производителя, так и заказчика ничем не ограничена – можно воплощать в жизнь даже самые смелые и креативные идеи.Столешницы из кварцевого камня  (как, впрочем, и другие изделия) обладают рекордно низкой гигроскопичностью, что позволяет использовать их даже в помещениях с высоким уровнем влажности (бани, сауны, ванные комнаты). Они отталкивают влагу, что позволяет избежать образования плесени и грибка. Помимо этого, благодаря идеально ровной поверхности, в поры не попадают никакие загрязнения, которые могут привести к разрушению материала и значительно снижают уровень гигиеничности.


Нельзя также не рассказать о таком свойстве искусственного камня, как безупречный внешний вид! Благодаря минеральному красителю, который используется при его производстве, цветовая гамма просто поражает воображение. Красный, зеленый, синий, коричневый….Этот список можно продолжать просто до бесконечности. Дизайнеры просто обожают работать с этим материалом, создавая свои шедевры.


Помимо всего прочего, кварцевый агломерат также может отличаться фактурой и рисунком. Он прекрасно имитирует любые натуральные материалы, но при этом ничем им не уступают по эстетичности (а в некоторых случаях даже превышают). Как правило, фактуру подбирают под общую стилистику интерьера и именно на ней делают акцент.Подоконники из искусственного камня, барные стойки и столешницы не боятся воздействия высоких температур, прямых солнечных лучей и механических повреждений. Именно поэтому они обладают длительным сроком службы, который может составлять более 50-ти лет. Помимо этого, за ними невероятно просто ухаживать. Для этого не требуются специальные чистящие средства – для этого просто достаточно салфетки, смоченной в проточной воде. Если загрязнение достаточно серьезное, можно использовать обычное чистящее средство или же жидкость для мытья стекол.


И последнее, изделия из кварцевого агломерата являются ремонтопригодными, поэтому при возникновении небольших сколов, трещин, царапин и других дефектов, их легко можно устранить при помощи полировки. Кстати, для этого также существую специальные средства, позволяющие вернуть первоначальный цвет, блеск и эстетику. Так что, если вы ищете идеальную рабочую поверхность – обратите внимание на искусственный камень. Это идеальный выбор рациональных людей с хорошим вкусом!


 



Другие новости по теме:



13-02-2014 в 02:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...