Преимущества использования столешниц и искусственного камня - агломерата

Свое основное преимущество, которым обладают столешницы из искусственного камня перед аналогичной продукцией, сделанной из камня натурального является то, что искусственный материал имеет повышенную водоотталкивающую способность. Кстати, данная особенность значительно повышает рабочую жизнь изделия, влияет на эстетические качества столешницы и ее высокие  функциональные возможности. При этом стоимость изделия сделанного не из натурального материала, значительно ниже стоимости продукции произведенной с использованием в производстве камня натурального.


Кроме того, при изготовлении столешниц допускается смешение двух разных сортов искусственного камня, например столешницы, в которых содержится агломерат, могут иметь в своем составе и такие камни, как: кориан, старон или полистоун. Достижение подобным образом комбинированного эффекта, позволяет производителю столешниц (например, компании "Plazastone" или другим) говорить о наибольшей эстетической привлекательности своих изделий, что немаловажный фактор для потребителя, сильно влияющий на его окончательный выбор.


Большим плюсом является и тот факт, что столешницы из искусственного камня не требуют к себе специального ухода и в случае какой-либо поломки быстро могут быть восстановлены мастеровитым мужем, соседом или специалистом фирмы производителя. Особенностью, при ремонте столешницы изготовленной из искусственного камня стало то, что небольшие трещины и царапины, возникшие во время эксплуатации, можно легко удалить с помощью шлифовки, а различные сколы, довольно быстро устраняются путем приклеивания их на прежнее место. При этом изделие гарантированно обретет первоначальный вид.


Дело в том, что технология изготовления столешниц из агломерата, к примеру, подразумевает надежную склейку специальным клеем различных частей, в конечном итоге образующих необходимое производителю изделие. Подобный метод производства дает полное отсутствие видимых швов на столешнице, оставляя форму изделия выглядеть единой и монолитной. Это положительно сказывается и на гигиенических свойствах изготовленной продукции, значительно повышая их и сведя к минимуму размножение болезнетворных бактерий, присутствие которых на кухне наиболее опасно для здоровья всей семьи.


Для более подробного ознакомления со столешницами, которые сделаны с использованием разнообразного искусственного камня, вы можете на сайте plazastone.ru. пройдя по данной ссылке. Как говориться, что всегда лучше что-то увидеть, чем сто раз услышать об этом.



Другие новости по теме:



20-03-2013 в 21:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...