Столешницы из искусственного камня

Давайте рассмотрим искусственный камень КОРИАН (Corian). Речь идет об акриловом искусственном камне, с применением которого производятся столешницы, разнообразная мебель, а помимо этого выполняется отделка интерьеров. Остановимся на том, в каких сферах его используют.

Итак, рассмотрим сперва столешницы из искусственного камня. Это весьма сложный термин, включающий в большей степени не столешницы столов и столиков, а кухонные столешницы. Помимо этого сюда относят и столешницы и рабочие поверхности в лабораториях, медицинских учреждениях, а также столешницы стоек-ресепшн в офисах, банках и прочих общественных заведениях, именуют ими и барные стойки, стойки в ресторанах и иных местах питания. Образуют данную категорию изделий и поверхности разного рода стеллажей и подоконников.

Столешницы из искусственного камня


Применительно к мебели нужно сказать, что большую часть мы перечислили, назвав изделия из категории мебели, конструкция которых предусматривает ровную поверхность для работы - столешницу. Помимо этого нужно отметить, что во многих случаях именно искусственный камень применяют для производства моек и раковин. При виде мойки из искусственного камня, которая установлена в кухонную поверхность, появляется ощущение ее монолитности. Наряду с этим данный материал применяется для изготовления разнообразных поддонов, включая душевых.

Искусственный камень КОРИАН занимает важное место в отделке интерьеров. Очень часто работать с ним предпочитают дизайнеры, занимаясь оформлением, как офисов, так и жилых помещений. С его помощью осуществляется отделка ниш, целых участков стен, а также создаются эксклюзивные конструкции, выделяющиеся разной формой и цветом.

Таким образом, напрашивается вывод, что искусственный камень является материалом, который может использоваться в любом интерьере, а также при производстве многих видов предметов мебели.


Другие новости по теме:



28-01-2012 в 01:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...