Утепляем лоджию самостоятельно

Если принято окончательное решение провести утепление лоджии самостоятельно, то не стоит попусту терять свободное время и нужно приступать незамедлительно. В этом случае самое оптимальное решение взять на период проведения работ отпуск и все операции провести слаженно и достаточно быстро. Сегодня существует большое количество дизайнерских решений, которые можно реализовать при выполнении утепления лоджии.

Несомненно, каждый согласиться с тем, что помещение, которое отделено от естественного солнечного света двойным рядом стекол кажется немного мрачноватым. Кирпичные новостройки отличаются тем, что у них передняя стена выложена кирпичной кладкой, в панельных домах приходиться за ограждением из обрешетки выложить кладку, на которую в последующем крепиться оконная рама вместе со стеклопакетами. В данном случае достаточно использовать половину кирпича для того чтобы не допустить сужение свободного пространства лоджии.

Специалисты рекомендуют оконную раму на лоджию заказывать вместе с доборными планками к стене, которую планируется утеплить. Когда стены лоджии являются несущими, то тогда утепление поверхности проводить не имеет большого смысла. Далее на кирпичной поверхности передней стены фиксируются грибками листы пенополистирола, но в некоторых случаях можно для этой цели использовать и обыкновенный пенопласт. Но первый вариант, несомненно, является лучшим и безопасным. Все обнаруженные при визуальном осмотре трещины и отверстия нужно в обязательном порядке запенить по средствам использования монтажной пены. Если не выносить на лоджию отопительные приборы, то в этом случае толщина утеплителя не должна быть менее пяти сантиметров.

Если в последующем планируется выполнить отделку стен при помощи гипсокартонного материала, то в первую очередь монтируется специальный каркас и только в последующем он забивается теплоизоляционным материалом и после этого все стыки тщательно проходятся монтажной пеной. Когда на поверхности пола планируется заливка стяжки, то первоначально укладываются плиты теплоизоляционного материала, толщина которых не превышает трех сантиметров. Нужно отметить, что в этом случае под стяжку можно заложить систему теплый пол и в этом случае вынос радиаторов на лоджию не потребуется. Если пол устраивают на лагах, то нужно использовать деревянный брус. После этого забивается утеплитель, все запенивается и в последующем нашивается фанерный материал.


Другие новости по теме:



23-01-2014 в 00:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...