Особенности устройства стяжки пола в ванном помещении

Несомненно, проведение ремонта в ванном помещении создает множество неудобства для тех, кто проживает в квартире и выбивает из привычного и устоявшегося жизненного ритма. В данном случае невозможно полноценно принять душ, что особенно критично в летний период времени и достаточно жаркой погоде.

Человек испытывает существенный дискомфорт и желает как можно быстрее заверить проведение ремонтных операций. Кроме всего прочего дополнительное неудобство может создавать совмещенный санузел. В некоторых случаях ремонт ванного помещения вынуждено затягиваться по причине недостатка опыта во время выполнения отделочных операций. Если дело касается новостройки то, как правило, всегда возникает необходимость проведения устройства стяжки. Это обусловлено тем, что во многих случаях изначально выполненная стяжка является низкой по уровню качества и все в конечном итоге приходиться менять.

Нужно отметить, что устройство стяжки в ванном помещении может понадобиться при проведении ремонтных работ в квартирах старой постройки, где уже достаточно давно назрела необходимость проведения капитального ремонта. В некоторых случаях выполнение данной процедуры необходимо при увеличении общей площади ванного помещения, когда поверхность пола нужно выровнять под одинаковый уровень. Перед тем как приступать к устройству стяжки нужно провести комплекс подготовительных работ. В данном случае выполняется гидроизоляция всего помещения по средствам уложенного внахлест рубероидного материала с заходом на поверхность стены не менее пятнадцати сантиметров. Швы после укладки материала нужно в обязательном порядке промазать мастикой.

Не следует забывать выполнить пароизоляции ванного помещения. В данном случае нужно использовать специальный материал и чем больше его слой, тем это лучше. После того как ванной была выполнена стяжка то можно в этом случае приступать непосредственно к укладке плиточного материала. В данном случае к работе следует подойти со всей ответственностью и не стоит забывать о качестве выполняемых операций. Ведь в ином случае могут наблюдаться утечки воды на нижние этажи.

В некоторых квартирах достаточно удалить с поверхности пола ванного помещения старый плиточный материал и если стяжка находится в хорошем состоянии, то достаточно просто промазать обнаруженные трещины по средствам использования плиточного клеящегося вещества. После этого поверхность грунтуется для того чтобы снизить уровень её впитываемости. Далее можно свободно приступать к укладке плиточного материала.




Другие новости по теме:



23-01-2014 в 00:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...