Как подготовить помещение к монтажу натяжного потолка Клипсо

Прежде чем выполнять монтажные работы натяжного потолка Клипсо к данному процессу необходимо должным образом подготовиться. В первую очередь следует выполнить все финишные работы шпаклевка и штукатурка поверхности стен. Кроме всего прочего специалисты рекомендуют освободить помещение квартиры от громоздкой мебели, но если это невозможно сделать, то необходимо её сдвинуть в центр комнаты.

Для того чтобы предотвратить её повреждение или загрязнение рекомендуется укрыть поверхность по средствам использования полиэтиленовой пленки. Вся электронная техника, картины и комнатные растения также нужно в обязательном порядке удалить из помещения во избежание их повреждения.

Если в качестве напольного паркета используется паркет или ламинат, то его во избежание повреждений рекомендуется укрыть по средствам использования картонного материала. В иных случаях укладывать напольное покрытие лучше всего после выполнения монтажных работ натяжного потолка. Следует отметить, что при установке данной конструкции необходимо использовать специальные светильники, которые сольются с используемым материалом в одно целое.

Как подготовить помещение к монтажу натяжного потолка Клипсо
Основание поверхности потолка также рекомендуется подготовить для чего нужно провести его очистку от осыпающейся побелки или краски. Кроме всего прочего не мешает выполнить заделку трещин для того чтобы исключить наличие сквозняков в межпотолочном пространстве.

Обязательно нужно заблаговременно выполнить удаление старого обойного материала пришедшего в негодность в месте фиксации профилей. Это порядка восьми или десяти сантиметров от основного натяжного потолка клипсо. Если планируется выполнить в последующем установку шкафа-купе, то это нужно сделать до выполнения монтажных работ натяжной конструкции. Нужно помнить, что работы по установке данного материала требуют подготовки и использования специального оборудования. Поэтому самостоятельно выполнить работы не получится и следует привлекать профессионалов.


Другие новости по теме:



20-02-2013 в 02:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...