Особенности устройства потолка ванного помещения при помощи панелей

Особенности устройства потолка ванного помещения при помощи панелей. Сегодня при необходимости выполнения ремонта потолка ванного помещения лучше всего использовать пластиковые панели. Это обусловлено тем, что их можно использовать самостоятельно без посторонней помощи. Таким образом, применение панелей из пластика это наиболее удобный и практичный вид отделки потолка который не требует существенных материальных затрат и много свободного времени.

Следует отметить, что потолок подобного типа совершенно не боится повышенного уровня влажности и перепадов температурного режима. Он длительный период времени сохраняет свой внешний первоначальный вид и не теряет декоративных качеств. Кроме всего прочего за ним достаточно просто ухаживать и он не требует применения дорогостоящих моющих и чистящих средств. В продаже можно найти пластиковые панели большого диапазона цветов, которые свободно подойдут под существующий интерьер.

Каркас для размещения пластиковых панелей монтируется при помощи использования направляющих профилей фиксирующихся по периметру комнаты. В первую очередь нужно разместить по уровню периметр стен учитывая при этом расстояние до поверхности потолка. В данном случае должны поместиться потолочные светильники, отличающиеся компактными размерами. На дюбеля или саморезы фиксируются направляющие по периметру помещения.

Необходимо помнить о том, что сверлить отверстия в профиле нет необходимости, в данном случае саморез заходит без всяких препятствий. Нужно помнить, что если помещение ванной обладает скромными размерами, то устанавливать профили совершенно не обязательно. В данном случае можно приклеивать потолочный плинтус по предварительной размеченной стене на жидкие гвозди.

Таким образом, преимущественная часть работы выполнена и остается только лишь установить должным образом панели. В этом случае они вставляются непосредственно в плинтуса и крепятся при помощи использования саморезов с пресс шайбой. Для того чтобы поместить последнюю панель следует замерить расстояние при помощи рулетки и отрезать по ширине меньше на пять или шесть сантиметров. Первоначально она вставляется в потолочный плинтус, а после этого сдвигается встык с последней панелью. Если на выполнение монтажных работ нет свободного времени или желания, то все этого могут выполнить специалисты по приемлемой стоимости.





Другие новости по теме:



23-01-2014 в 00:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...