Камины в интерьере

Иметь у себя в квартире камин - мечта многих. Однако не всегда площадь недвижимости позволяет исполнить эту мечту. Но с помощью хороших специалистов в некоторых случаях осуществить ее можно.

Дело в том, что моделей каминов сегодня предлагается к продаже огромное количество, поэтому необязательно выбирать себе огромную конструкцию, а достаточно остановить выбор на небольшом компактном устройстве, к примеру, таком, как камины Keddy, это серьезный производитель, который имеет широкую линейку каминов самых разных размеров и конфигураций. Как заявляет сам бренд, его камины способны нагреть воздух за считанные секунды, еще до того, как он поступит в помещение. Поэтому при их использовании сквозняки исключены.

Что и говорить, камин в интерьере – это здорово, но пока он преимущественно устанавливается в частных загородных домах. Это не просто источник тепла, это деталь интерьера, которая при хорошем подходе и правильном выборе способна стать ключевым элементом в оформлении помещения. Очень важно уметь правильно расположить камин, тепло должно распространяться по дому свободно, не улетучиваясь и не скапливаясь в каком-то одном месте. Помещение должно прогреваться равномерно, тем самым будет достигнуто чувство абсолютного комфорта.

В качестве еще одной интересной модели можно обратить внимание на камины Jotul. Это норвежский производитель, который работает в данном сегменте почти полвека. Как известно, в этой стране климат достаточно суровый, поэтому можно полагаться на производителя, который наверняка знает, как нужно производить камины, которые согреют дом в любую погоду. К слову местные жители доверяют своей марке и у многих норвежцев в доме стоит камин именно этого производителя.

Когда вы будете расставлять мебель в помещении с камином, следите за тем, чтобы зеркала на мебели не смотрели в сторону стен очага, в этом случае, как утверждают специалисты, помещение будет прогреваться значительно медленнее.

Практически все производители каминов также предлагают печи, но они устанавливаются уже непосредственно в саунах либо банях. Современные печи более удобны в эксплуатации, кроме того имеют более стильный дизайн. В качестве примера приведем печи Кирасир.

Данный производитель разработал сразу несколько моделей печей, который отличаются друг от друга (в основном внешним видом), но по основным элементам все-таки схожи.



Другие новости по теме:



06-09-2012 в 01:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...