Строительство дополнительного обогревательного сооружения в доме

Не всегда центральная система отопления может эффективно обогревать жилую площадь. Соответственно появляется некий дискомфорт нахождения в помещении, требуется устанавливать дополнительное обогревательное сооружение.

Выбор таких изделий широк, однако каждое имеет свои преимущества и недостатки с точки зрения экономичности и эффективности. Первым делом стоит рассмотреть электрические обогреватели. Их большой минус в том, что тратится огромное количество электроэнергии и при частом использовании можно разориться на таком отоплении. Однако обогреватель позволяет очень быстро поднять температуру до максимально комфортной.

Более лучший вариант- кирпичный камин. Работает он на различных видах топлива, самые распространённые- дрова, бензин и дизель. Один большой минус такого обогревательного сооружения- занимает много места. Однако при большой площади дома этот недостаток мгновенно исчезает. Также ещё стоит отметить и более сложный монтаж. Скласть камин может печник, но если прочитать инструкцию по монтажу и узнать подробнее, то вполне такие работы можно проделать самостоятельно.

Для начала надо подобрать модель будущего камина. Наиболее распространённых видов три: пристенный, угловой и встраиваемый. Чаще всего для частных домов используют первый вид. Он занимает больше всего места, но и эффективность его работы на высоте. Для монтажа выбирают место рядом с фронтальной стеной, в центральной комнате. Если же не удастся разместить в таком месте, то скласть в другой комнате. Фронтальная стена хороша тем, что можно вывести систему дымохода за периметром дома, тем самым не создавая отверстия в полу и потолке.

Первые работы начинаются с установки основы. Это обычный фундамент, который будет располагаться внутри дома. Его размеры соответствуют размерам основания камина. Во время монтажа могут возникнуть некоторые вопросы и сомнения. Чтобы их решить рекомендуется прочитать литературу, где имеется обучение печному делу. Надо помнить, что исправный камин эффективно обогревает, выводя все газообразные продукты горения через систему дымохода. Если же во время пробной топки стали проявляться какие-либо неисправности, то исправить их, и не использовать сооружение.

Когда появился небольшой опыт в печном деле, его можно развивать, к примеру, скласть в собственном дворе стационарное барбекю. Таким образом можно будет готовить в летнее время практически на открытом воздухе.



Другие новости по теме:



06-05-2012 в 02:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...