Выбор офисной мебели

   При выборе офисной мебели очень важно её качество. Оно зависит от того, сколько затрат у производителя пришлось на производство. Поэтому страна-производитель является не самым важным фактором.



   Фактор качества складывается из нескольких требований: удобство и конструктивность. Поэтому заранее продумайте, что вы хотите увидеть в данной мебели. Сколько шкафчиков и ящиков или количество стекол и материал.



1. Офисная мебель должна легко собираться и разбираться, так же как и компьютерные стулья.

2. Дизайн должен быть хорошо продуман и гармонично вписываться в интерьер.

3. Покупайте долговечную мебель. Это вам пригодится, если захочется её продать или заменить. Материал и покрытие основы влияют на срок службы мебели и его сопротивление внешним повреждениям.



   ДСП является не плохим вариантом для выбора материала. Применение данного материала позволяет создать ровную поверхность для нанесения поверхностного слоя. Он легче поддается обработке, чем натуральные материалы.



   МДФ стоит из еще более мелких частиц, за счет этого она меньше подвержена размоканию при воздействии влаги. Также мебель из МДФ не требует особого ухода, как изделия из натуральных материалов.



   Для того чтобы убедиться в свойствах выбранного товара, попросите у продавца образец поверхности (спил). Однако предложенного “кусочка” может не хватить для полной оценки, поэтому многие фирмы выставляют экспозицию образцов мебели.



   Если мебель есть в наличии, то продавец предложит вам внести предоплату. Частичную предоплату предлагают в том случае, если ee приходится заказывать и ждать. Предоплата в 40% является приемлемой. Лучше всего выбирать продукцию заранее, например за месяц.



   Если вы нашли подходящий вариант, то постарайтесь найти прямого продавца, то есть официального дилера компании. Оптовики чаще всего становятся дилерами друг друга. Это позволяет им расширить свой ассортимент. Поэтому, если вы сделаете мелкооптовый заказ, то на него, возможно, будет скидка в 10%.



   Когда принимаете офисную мебель, убедитесь в отсутствии внешних повреждении: вмятин, царапин, потрескавшийся лак и пр. Пристальное внимание уделите тумбочкам. Они транспортируются в основном уже собранными и зачастую могут иметь повреждения. В случае если деталь нельзя заменить, попросите кладовщика вскрыть и произвести осмотр товара. Если захотите, вы вправе составить акт.



Другие новости по теме:



07-08-2012 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...