Производство азота на азотной станции

Газообразный азот используется непосредственно для создания при производстве, хранении и транспортировки легкоокисляемых продуктов инертной среды, а также при высокотемпературной обработке металлов, которые с азотом не взаимодействуют, для консервации трубопроводов, металлических замкнутых сосудов за счет своих инертных свойств.

Газообразный азот применяется в черной и цветной металлургии, пищевой промышленности и машиностроении. В промышленности нефтехимической и химической азот применяется для создания инертной среды, чтоб избежать взаимодействия других химических веществ с кислородом. В нефтегазовой промышленности он используется для поддержания давления, а также увеличения добычи продукта.

Азотные станции автоматизированы полностью, а кроме того предназначены непосредственно для производства в сутки жидкого азота в объеме 10 - 3500л. Такое оборудование может быть установлено в самых небольших помещениях, а кроме того оно требует самого минимального обслуживания.

Азотные станции представлены установками разных типов, а именно: на основе мембранного блока газоразделения, блока разделения по принципу молекулярного сита, а также ректификационной колонны.

Газообразный азот за счет собственной химической инертности, а еще вследствие невозможности существования большинства бактерий в нем, применяется довольно часто и в самых разных отраслях промышленности, то есть в фармацевтической и пищевой специально для упаковки продукции, в лазерной резке металлов, в электронной и химической промышленности, газодобывающей и нефтедобывающей, в системах пожаротушения, проч.

Если у вас на производстве используется азот, тогда, вероятно, Вы его закупаете у стороннего производителя в жидком и газообразном виде. В данном случае Вы точно сталкивались уже с определенными недостатками подобной схемы организации снабжения. Во-первых, это зависимость от поставки, а также от цен производителя, помимо прочего это не самое высокое качество азота, часты задержки доставки, а еще случаются неудобства обращения с сосудами.

Производство азота на азотной станции

Конструктивно компрессорная азотная станция предполагает возможность оперативного перемещения с платформы на иную. Мембранная технология, которая используется непосредственно в этом азотном генераторе, по сравнению с от адсорбционной, допускает наиболее суровые условия функционирования, а еще выступает наиболее неприхотливым решением.

В разработке оборудования использованы конструкторские решения, которые дают возможность по максимуму уменьшить массу станции, при этом, сохранив повышенные прочностные характеристики, а также жесткость всей конструкции.

Азотная мембранная установка является самым практичным технико-экономичным вариантом для выработки из воздуха, который обогащён кислородом, азота. Главное действие аппарата находится в разделении газов при помощи мембраны. К плюсам применяемых ЧКЗ мембранных модулей относятся их небольшие габариты, а кроме того повышенный уровень селективности. На данный момент они служат 180 тыс. часов, а это много больше срока азота, который устанавливается нормой. Мембранный блок, который отвечает за разделение газов, также выполняет роль осушителя.

Азотная установка являет собой оснащение, которое выступает итогом высоких технологий, которое осуществляет производство азота. При её помощи получается производить азот, при этом показатели чистоты составляют 99,95%. Азотные станции - это автоматы, непосредственно потому нет никакой необходимости ввязываться в их работу.


Другие новости по теме:



18-01-2014 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...