Чем отличаются каркасно-щитовые строения от каркасных

Все большей популярностью при малоэтажном строительстве пользуется применение технологий, позволяющих недорого и быстро построить долговечный, теплый и красивый дом своей мечты. Такие технологии применяют, чтобы построить каркасные дома цены на которые в несколько раз меньше, чем у обычных домов из кирпича, сруба или пеноблока.


Многие путают каркасные дома с каркасно-щитовыми, считая, что разница между ними несущественна. На самом деле это не так. Попробуем разобраться, в чем же заключается отличие.


Каркасно-щитовое строительство подразумевает возведение дома по типовому проекту, отступление от которого практически невозможно. Элементы дома представляют собой щиты-панели, заранее изготовленные производителем. Каждая деталь представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из обшивки, каркаса, утеплителя и других элементов.


В процессе возведения каркасно щитовые дома цены на которые несколько ниже просто каркасных, требуют применения подъемной техники.


На Западе производители этих домов соблюдают высокую точность сборки, что обеспечивает строениям изначально задуманные характеристики – прочность и энергосбережение. К сожалению, отечественный производитель нечасто может похвастаться таким качеством работы. Вот и приходится сборщикам исправлять заводские огрехи во время работы. К тому же потребитель не может проконтролировать качество самой панели – например, насколько качественный утеплитель применялся и хорошо ли он уложен.


Преимуществом каркасно-щитовых домов являются ускоренные сроки строительства и экономичность. Если требуется быстро и недорого построить сезонный домик, смело выбирайте каркасно-щитовой проект.


Принцип каркасного строительства заключается в поэтапной сборке всех слоев. Вначале возводится прочный каркас, состоящий из специально подготовленных секций стен и перекрытий. Потребитель сам выбирает тип утеплителя, который укладывается без возникновения каких-либо технологических зазоров в подготовленные углубления. Снаружи и внутри стены укрываются влаго- и пароизоляцией. Еще один слой – это внешние листы из прочного материала.


Такой способ монтажа делает дом цельным, не пропускающим влагу и идеально держащим тепло. Следует отметить, что возведение каркасного дома не требует применения строительной техники.


Заказывая строительство каркасного дома, вы получаете полную свободу выбора формы, размера и планировки.


 

 



Другие новости по теме:



03-10-2013 в 00:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...