Каркасные дома под ключ: поэтапное строительство

Каркасные дома пользуются в последнее время особой популярностью, что обусловлено их невысокой стоимостью и отличными эксплуатационными характеристиками.

Актуальной и востребованной при этом становится услуга строительства каркасных домов под ключ. При этом клиент в установленные сроки после утверждения проекта получает полностью готовый для проживания дом, включая подведённые коммуникации и внутреннюю отделку. Процесс строительства состоит из нескольких основных этапов, каждый их которых требует должного внимания и профессионализма.



1.Устройство фундамента. Несмотря на то, что каркасные конструкции достаточно легки, без фундамента здесь не обойтись. В зависимости от этажности будущего дома, его назначения, планировки, состояния грунта и уровня грунтовых вод, закладывают тот или иной вид фундамента. В любом случае этот фундамент будет более простым и менее затратным, чем для домов кирпичного или блочного типа.


2.Устройство несущих и ограждающих конструкций, а также перекрытий. На этом этапе возводится каркас здания, который за тем обшивается стеновыми панелями, согласно планировке, отделяются внутренние помещения. При этом предусматриваются входы и выходы коммуникационных систем. Исходя из проекта, возводятся балконы, террасы и другие дополнительные конструкции.


3.Устройство крыши и кровельного покрытия. Проект кровли разрабатывается заблаговременно, на основе чего и выстраивается конструкция определённой конфигурации. Обязательно производится утепление и гидроизоляция крыши, после чего устанавливается непосредственно кровельное покрытие. Крыша каркасных домов может быть как самой простой, так и содержать мансардные окна, специальные системы водослива, снегозадержания и др. конструктивные элементы.


4.Монтаж оконных и дверных блоков наружного теплового контура. По желанию заказчика ставятся деревянные или пластиковые стеклопакеты, обеспечивается гидроизоляция всех стыков и сопряжений.


5.Устройство гидроизоляции и утепления стен. При этом применяются оптимальные утеплители и гидроизоляционные материалы, которые обеспечат в дальнейшем уют и комфорт внутри дома.


6.Устройство фасада. Фасад каркасного дома может выглядеть каким угодно образом: от сайдинговой отделки до клинкерной плитки и обшивкой вагонкой. Что из этого предпочтительней – выбирает клиент ещё на стадии утверждения проекта.


7.Устройство внутренних коммуникаций. Сюда относится электропроводка, подвод воды и отвод канализационных стоков, газопроводы, вентиляционные системы, проводка отопительных контуров.


8.Устройство внутренней отделки помещений. На данном этапе отделываются полы и стены внутри строения, с использованием заранее оговоренных материалов: вагонки, гипсокартона и т.д. В процессе учитывается назначение каждой комнаты: кухни, санузла, которые имеют специфические особенности.


В результате строительство каркасных домов под ключ предполагает сдачу клиенту полностью готового к эксплуатации объекта, соответствующего проекту и всем нормам современного строительства.



Другие новости по теме:



06-09-2012 в 01:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...