Особенности изготовления металлических дверей

Ни для кого не секрет, что главной функцией входной двери является обеспечение безопасности и сохранности имущества. Однако мало кто знает, что ее обеспечение – это не только использование инновационных достижений, но и  кропотливый труд разработчиков, инженеров, производителей и других специалистов. Что изменилось в процессе изготовления входных дверей за последние несколько лет?


В первую очередь – материалы! Так, еще в начале 90-х пределом мечтаний любой семьи были входные двери из массива. Они, кстати, актуальны и сегодня, правда, как и много лет назад, позволить себе их установку может далеко не каждый. К тому же, деревянные двери требуют особого ухода, а при его отсутствии,  достаточно быстро теряют привлекательный внешний вид. В этом плане наиболее практичный и надежный вариант – двери входные металлические! Сегодня они пользуются просто невероятной популярностью и по статистике устанавливаются в 8 случаях из 10. Их отличительными особенностями являются:



  • высокие  эксплуатационные характеристики;

  • прочность;

  • надежность;

  • долговечность;

  • простота в уходе;

  • невысокая стоимость, которая зависит от материалов изготовления основания, оформления фасада, используемой фурнитуры и других факторов.


Взломостойкие входные двери


К  такому дверному полотну  предъявляется ряд определенных требований, таких как: высочайшая степень надежности, устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, влагостойкость и прочие. Такие модели получили другое  название – “антивандальные” и  обязательно оснащены дополнительными укрепительными элементами (например, противосъемными штырями). Помимо этого они могут обладать и такими важными характеристиками как  огнестойкость, пуленепробиваемость, устойчивость к воздействию взрывоопасных смесей.  Кончено, их стоимость намного выше, чем стоимость стандартных металлических дверей. Однако в некоторых случаях такие  затраты вполне оправданы.


Дополнительные характеристики металлических дверей


О прочности, надежности и долговечности металлических входных дверей мы уже упомянули. Но есть еще и  такие немаловажные характеристики, как звукоизоляция и сохранения тепла. Дело в том, что в панельных, монолитных (а в некоторых случаях и кирпичных) многоэтажках очень хорошая слышимость. Жители таких домов слышат все, что происходит на лестничной площадке (движение лифта, открытие- закрытие соседских дверей и  прочее). Избавиться от такой проблемы можно с помощью установки металлических дверей с уплотнителем по всему периметру полотна, а также  с определенным внутренним наполнением и использованием плотных отделочных материалов. В данном случае прекрасным  и доступным вариантом являются двери Неман, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью, прочностью и безопасностью.


Металлические двери по индивидуальному заказу


Сегодня многие граждане отдают предпочтение металлическим дверям, выполненным по индивидуальному заказу. Так у каждого клиента есть возможность получить полотно, выполненного по размерам с точностью до миллиметра, а также подобрать соответствующий дизайн, который идеально впишется в интерьер квартиры или дома. К тому же это идеальный вариант при необходимости использования нестандартных конструкций (например, двухстворчатые металлические двери). При желании, каждый клиент может выбрать фурнитуру, аксессуары и другие декоративные элементыИзготовление металлических дверей по индивидуальному заказу – рациональное  и доступное решение для каждого.


 



Другие новости по теме:



19-09-2013 в 00:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...