Задумайтесь о выборе входных дверей

Входные двери – лицо дома. С этим согласятся абсолютно все. Кроме того, они являются насущной необходимостью, поскольку призваны не только красиво оформлять вход в ваше жилище или офис, но и предохранять его от несанкционированного проникновения посторонних. Двери оценивают по нескольким критериям: взломостойкость, долговечность, шумоизоляция и теплосбережение. 

Какие же бывают входные двери? По материалу, из которого изготавливаются, их можно разделить на: 

• Деревянные. Такие могут быть изготовлены из массива дерева, из щитовых панелей или из филенок. Сами по себе они не отличаются высокой взломостойкостью. Так что для ее увеличения необходимо оснащать их дополнительными металлическими частями. Но если такие двери нуждаются в доработке, почему стоимость их часто превышает металлические? Это может быть из-за того, что для изготовления используется массив дорогостоящих пород, например, дуба. Стоит отметить, что показатели шумопоглощения и теплосбережения у деревянных тоже более высокие. Так что деревянные двери из бука, дуба или красного дерева будут не только дорого выглядеть и долго служить (по меньшей мере, 30 лет), но и прекрасно сохранят тепло вашего дома и не пропустят в помещение посторонние звуки. 

• Профильные. Из названия понятно, что такие двери изготавливают с использованием алюминиевого или ПВХ профиля. Такие входные полотна прекрасно выглядят и сочетаются с фасадами в современном стиле. Часто они выполняются в раздвижном варианте. Чтобы повысить прочность такой конструкции, применяют технологию усиления металлическими элементами углов и несущих внутренних конструктивных элементов. Профильные двери отлично защищают ваш дом от различных погодных условий, хорошо звукоизолируют помещения, обладают высокими теплосберегающими свойствами. Прослужат такие двери 40 лет и больше. 

• Стеклянные. В последнее время стеклянные входные двери очень популярны в гостиничных комплексах, офисных зданиях и частных коттеджах. Учитывая, что для изготовления таких дверей применяется специальное закаленное стекло, толщина которого, примерно, 10-19 мм, они могут выдерживать довольно серьезные удары. По показателям теплосбережения и шумопоглощения стеклянные значительно проигрывают деревянным. Зато значительно опережают их по взломостойкости, поскольку для изготовления таких дверей применяется довольно серьезная запорная арматура. Кстати, при правильном подходе и эксплуатации такие двери вам прослужат не менее 50 лет. 

• Металлические. Такие двери сегодня часто ставят в квартирах, домах, офисах и производственных помещениях. Большой выбор отделки позволяет маскировать стальную под деревянную. Что касается взломов, то металлические наиболее устойчивы к ним, по сравнению с ними двери межкомнатные сильно проигрывают в этом, зато сильно уступают другим видам по шумопоглощению и теплоизоляции. Срок службы таких дверей, примерно, 15 лет.



Другие новости по теме:



30-01-2013 в 01:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...