Металлическая тамбурная дверь - недорого и надежно

Металлическая тамбурная дверь - недорого и надежно.

Слова «театр начинается с вешалки» хочется продолжить: «а офис с двери». Входная дверь офиса – это своеобразная визитка, которая довольно ясно говорит посетителю о надежности, стабильности и привлекательности компании. Что касается квартиры, то качественная дверь – это один из способов не только произвести впечатление на соседей, но и обеспечить дополнительную степень безопасности жилища.
Однако дверь, помимо защитной функции, несет и определенную эстетическую нагрузку. Поэтому при выборе металлической двери следует обращать внимание как на технические характеристики (марка и толщина стали, характеристики внутреннего материала, качество притворов, петель и замков), так и на внешний вид и декоративную отделку полотна.
Сегодня представлено огромное количество самых разных видов дверей. Производители предлагают двери, которые отличаются материалом, наполнителем, качеством фурнитуры и замковыми системами. Все это отражается на цене двери.
Наиболее недорогими являются металлические тамбурные двери. И вот почему: чаще всего их устанавливают в подъезд или в коридор квартирной секции, и они являются совместной собственностью жильцов дома, поэтому решающим оказывается вопрос стоимости, а не эстетики. Теми же соображениями руководствуется управляющая компания, устанавливая подъездную дверь. Однако, несмотря на относительно низкую стоимость, тамбурные двери обладают достаточной прочностью и надежностью. Снижение себестоимости изделия достигается благодаря применению более дешевых отделочных материалов, фурнитуры и замков российского производства.


Металлическая тамбурная дверь - недорого и надежно
Это наиболее простые в отделке и наполнении изделия. Их задача – обеспечить первичную защиту от постороннего проникновения и внешних факторов (шумов, запахов). Тамбурные двери должны обладать высокими изоляционными характеристиками и длительной устойчивостью к износу. В конструкцию такой двери входят коробка, полотно из стальных листов, противосъемные петли и фурнитура. Металлические тамбурные двери могут быть однопольные (для квартиры) и двупольные (для общего коридора).
Тамбурная дверь эконом изготавливают из стали, обеспечивающей повышенную прочность и коррозионную устойчивость изделия. Для дополнительной защиты от воздействия природных факторов применяют различные виды покрытий: нитроэмаль, грунтовку и другие виды красок.
Наполнитель в такую дверь кладут весьма недорогой, он может и совсем отсутствовать, если не необходимости в сохранении тепла (например, при установке в складское помещение). Внешний вид тамбурной двери не имеет декоративных элементов, поскольку ее эстетическая функция сведена к минимуму – обычно это дверь в подъезд. Чаще всего в качестве внешней отделки применяется покраска, в отдельных случаях винилискожа. При желании отделку двери можно комбинировать Достаточно скромной в декоративном плане является и фурнитура таких дверей (ручки, петли). Это также позволяет снизить цену изделия.
Замок в тамбурной двери,безусловно, должен быть надежным, поэтому заказчик может приобрести замок самостоятельно или поменять его впоследствии. 
Поскольку размеры дверных проемов могут значительно отличаться друг от друга, двери изготавливаются по индивидуальному заданию. Установку и монтаж металлических тамбурных дверей также следует доверить специалистам, поскольку самодеятельность в этой области опасна: травмы может получить как сам установщик в ходе работы, так и люди, которые будут пользоваться дверью впоследствии.



Другие новости по теме:



31-08-2012 в 23:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...